21:38
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Анастасия Волочкова мечтает отсудить у Большого театра 95 миллионов рублей
Анастасия Волочкова мечтает ...
Подписка на рассылку

Анастасия Волочкова мечтает отсудить у Большого театра 95 миллионов рублей

8 апреля 2023
2562
2 мин.
6
Анастасия Волочкова мечтает отсудить у Большого театра 95 миллионов рублей

Анастасия Волочкова поделилась с журналистами своими планами на ближайшее будущее. Выяснилось, что она уже давно судится с Большим театром, а сейчас собирается начать новое судебное разбирательство против его руководства. Звезда решила взыскать с главного учреждения культуры России 95 миллионов рублей. 

Балерина уверяет, что уже подала соответствующий иск в Верховный суд. Она сообщает, что за долгие и сложные 18 лет работы в театре ей не доплатили именно такую сумму. И это далеко не первая попытка Волочковой добиться справедливого решения и получить причитающиеся ей деньги. Звезда ранее уже обращалась с аналогичным иском в Тверской суд Москвы, который после длительных разбирательств так и не принял сторону Волочковой.

Адвокат бывшей прима-балерины Большого Евгений Корчаго, который предоставляет ей юридическое сопровождение по всем вопросам и защищает интересы женщины в суде, сетует на несправедливость и отмечает, что он мог бы добиться удовлетворительного результата в этом громком деле, если бы суд судил по закону. По его мнению, пока те инстанции, в которые они уже обращались, руководствуются не законом, а политическими соображениями.

Анастасия Волочкова часто фигурирует в громких скандалах, еще чаще она делает журналистам провокационные заявления, пытаясь нанести репутационный удар Большому тетру, в котором долго служила прима-балериной.

Так, например, в конце прошлого года Волочкова рассказала, что художественный руководитель балетной труппы Большого театра Махар Вазиев домогался к ней в Мариинке. Получив отказ, он начал мстить. В интервью "Экспресс газете" Волочкова призналась, что директор Большого не хотел сдаваться и намеревался всеми способами завладеть дивой. Однако осознав, что не сможет завладеть подчиненной, он распорядился, чтобы Волочкова как можно быстрее была уволена из Большого театра. В итоге звезда балета, которая всегда собирала аншлаги на своих выступлениях и была желанной персоной на всех светских мероприятиях, навсегда покинула самую известную сцену России с формулировкой, что ее физическая форма не подходит под утвержденные стандарты театра.

Ранее в своем увольнении Волочкова обвиняла депутата Сулеймана Керимова, с которым у балерины был длительный роман. Когда отношения закончились, внезапно оборвалась и ее карьера на сцене Большого.

Теперь некогда знаменитая танцовщица стала зачинщицей скандалов и генератором интриг. Она регулярно нелицеприятно высказывается в СМИ о других представителях шоу-бизнеса, судится с Большим театром и враждует с соседями. У балерины растет дочь, которая проживает со своим биологическим отцом.

Персоны2 и Компании4 в новости

Член Совета Федерации от Республики Дагестан
2 место
Раздел:
Источник фото:
www.flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117932648
Умерли за год
17883154
Родились за год
43995724