13:55
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Лия Ахеджакова рассказала, что будет делать после увольнения
Лия Ахеджакова рассказала, ч...
Подписка на рассылку

Лия Ахеджакова рассказала, что будет делать после увольнения

10 апреля 2023
2566
2 мин.
2
Лия Ахеджакова рассказала, что будет делать после увольнения

В жизни Лии Ахеджаковой за последний год произошло очень много изменений. В театре, где актриса трудилась много лет, она лишилась работы. Этот факт вызвал большой общественный резонанс. На днях творческий деятель окончательно ушла из культурного учреждения, но теперь непонятно, что знаменитость ждет в дальнейшем.

Буквально в конце зимы Ахеджакова еще рассуждала, как поступить в текущих обстоятельствах. Звезда не понимала, стоит ли продолжать трудовую деятельность, но при этом не выходить на сцену. Актриса хотела собраться с мыслями и «с нервами», чтобы решить: подавать заявление об уходе или же не доставлять такого удовольствия злопыхателям. Пусть мучаются и терпят ее без ролей.

Тем не менее, позже актриса заявила, что не хочет жить на средства театра при этом не делая ничего для творческого процесса. Для Ахеджаковой является унижением тот факт, что она будет получать зарплату, не участвуя в театральных постановках. Даже несмотря на то, что появляться на сцене ей запретили благодаря жалобам «трудящихся».

В интервью советская артистка отметила, что и она, и «они», которые отстраняли ее от работы, осведомлены: писем от людей с возмущениями гражданской позицией артистки не было и нет. Также никто не требовал убрать ее из спектаклей.

В апреле представители театра, где работала 84-летняя Ахеджакова, сообщили, что актриса уволилась по собственному желанию, поэтому трудовые отношения с сотрудником прекращены. Звезда не стала подробно объяснять свое решение, так как занята подготовкой к судебному процессу.

Вопрос о дальнейшем карьерном развитии артистки остается нерешенным, но творческий деятель уверена, что в ближайшее время не покинет столицу. Ахеджакова хочет гастролировать и Россию не покинет. Также двукратная обладательница национальной премии «Ника» за лучшие женские роли второго плана призналась, что не исключает вариант поворота событий с собственной эмиграцией. Пока она не может куда-то ехать, но поступит таким образом, «если прижмут».

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://www.kino-teatr.ru/lifestyle/news/y2021/7-30/25371/foto/223942/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119994653
Умерли за год
19295315
Родились за год
47469890