03:26
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Дешевле в PUSH: Российские банки резко увеличили стоимость SMS-информирования

11 апреля 2023
2957
1 мин.
6
Дешевле в PUSH: Российские банки резко увеличили стоимость SMS-информирования

Некоторые российские банки резко повысили стоимость SMS-уведомлений сразу на 65% в первом квартале 2023 года по сравнению с аналогичным периодом 2022-го. Рост наблюдается практически у всех отечественных финучреждений, его показатели варьируются в пределах от 15% до 65%.

О резком увеличении стоимости SMS-сервисов для клиентов российских банков рассказала газета «Известия», ссылаясь на агентство TelecomDaily. В сообщении приводятся данные, свидетельствующие о подорожании СМС-уведомлений нескольких крупных банков России.

Так, например, в апреле этого года «Райффайзенбанк» повысил свои тарифы на данные услуги сразу в три раза. В агентстве TelecomDaily столь резкое увеличение стоимости (до 199 рублей) уже назвали апрельским антирекордом банка.

У владельцев ВТБ более мягкий подход к ценообразованию в секторе предоставления СМС-информирования для своих клиентов. В апреле прошлого года владельцы «Мультикарты» платили 59 рублей за обслуживание, а летом 2023 года ежемесячно у них со счета будет списываться сумма, равная 79 рублям.

SMS-рассылки подорожают во всех банках, и это не продиктовано желанием получения дополнительной прибыли. Ситуация с повышением тарифов спровоцирована поведением операторов сотовой связи, которые и стали инициаторами увеличения стоимости коротких текстовых сообщений. Единственным банком, который пытается сохранить цены на уровне 2018 года, является «Тинькофф».

Эксперты рекомендуют клиентам банков рассмотреть бесплатную альтернативу – push-уведомления. Однако сделать это могут пользователи только тех банков и мобильных приложений, которые не были удалены из App Store.

Компании6 в новости

TelecomDaily
1 место
Известия
3 место
ВТБ
6 место
Раздел:
Источник фото:
orbsteppe.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117752468
Умерли за год
17759758
Родились за год
43692148