10:24
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Эксперт Михаил Васильев спрогнозировал угрозу для рубля
Эксперт Михаил Васильев спро...
Подписка на рассылку

Эксперт Михаил Васильев спрогнозировал угрозу для рубля

12 апреля 2023
2527
1 мин.
4
Эксперт Михаил Васильев спрогнозировал угрозу для рубля

Михаил Васильев, являющийся финансовым экспертом, предположил ослабление рубля и рост курса доллара к маю текущего года. Он перечислил факторы, которые оказывают влияние на обе валюты в сложившейся политической ситуации.

По словам эксперта, обстановка в мире, цены на нефть и экономический кризис, возникший на Западе, диктуют условия роста и ослабление валюты. Это окажет некоторое влияние и на повышение курса доллара в предстоящие месяцы. В мае он начнет расти, что укажет на ослабление рубля. Присутствует вероятность, что доллар может вырасти до 85 рублей. Об этом сообщает РИА ФАН со ссылкой на издание «Прайм».

По мнению Васильева, падение курса рубля представляет собой один из основных проинфляционных рисков. С начала текущего года доллар вырос к рублю на 16%, однако цены при этом увеличились только на 1,6%.

Аналитик полагает, что присутствует высокий уровень вероятности того, что в ближайшее время импортеры начнут переносить возросшие издержки в цены. Если доллар не перейдет за отметку в 80 рублей, то Центральный банк вполне может увеличить ключевую ставку до 7,75%.

Ранее появилась информация о том, что глава Центробанка Филиппин Фелипе Медалла полагает, что в будущем случится ослабление доллара. Как он считает, доллар и ранее начинал ослабевать и, скорее всего, продолжит соответствующий процесс далее. В настоящее время крах доллара движется довольно медленно, однако не останавливается. Это, как говорит Медалла, указывает на нестабильное положение экономической составляющей Америки в текущих условиях.

Раздел:
Источник фото:
otkritkis.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117821438
Умерли за год
17806992
Родились за год
43808352