18:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Руководство «Москвича» рассказало о сроках начала выпуска нового седана
Руководство «Москвича» расск...
Подписка на рассылку

Руководство «Москвича» рассказало о сроках начала выпуска нового седана

12 апреля 2023
2748
2 мин.
6
Руководство «Москвича» рассказало о сроках начала выпуска нового седана

Генеральный директор предприятия «Москвич» Дмитрий Пронин сказал, что производство нового седана начнется в середине-конце лета текущего года. Конкретные даты представители компании не сообщали.

Автомобильный завод располагается в Москве. Он выпускал машины марок Renault, Nissan, «КИМ» и «Москвич». Серийное производство новой модели под названием «Москвич 6» будет запущено в июле-августе, как сказал глава предприятия.

«На презентации мы показали, как будет выглядеть первый седан из новой линейки, получившей название «Москвич 6». Производство запланировано на июль-август текущего года. Старт продаж в таком случае назначен на сентябрь», – заявил генеральный директор московского завода.

Автомобили будут создаваться по методу крупноузловой сборки. Производство запустится на бывшем предприятии компании Renault в столице России. Еще летом прошлого года иностранный завод был переименован в «Москвич» после того, как руководство организации приняло решение приостановить деятельность в стране и передать активы российским бизнесменам на фоне западных санкций.

Новый седан станет аналогом модели Sehol A5 Plus, выпускаемой китайской компанией JAC. Объем двигателя рассчитан на 1,5 литра, а мощность – 184 лошадиные силы. Максимальная скорость разгона составит 210 км/ч. Заявленный расход топлива – чуть менее 7 л. 

Московский завод выпускает кроссоверы «Москвич 3е» и «Москвич 3». Минимальная стоимость автомобилей оценена в 3,5 и 1,97 млн рублей соответственно. Глава предприятия рассказал, что завод занимается разработкой еще одной новинки, презентация которой состоится в ближайшем будущем. Он отметил, что покупателям стоит ждать более привлекательных цен, чем предлагают конкуренты. К настоящему времени завод успел полностью наладить производство, которое было поднято практически с нуля.

Персоны1 и Компании5 в новости

Генеральный директор Московского автомобильного завода «Москвич»
1 место
Москвич
1 место
JAC Motors
2 место
Renault
3 место
Nissan
4 место
Раздел:
Источник фото:
ria.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112677233
Умерли за год
14283991
Родились за год
35141146