10:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
МВД включило в теорию экзамена на права правила использования электрических самокатов
МВД включило в теорию экзаме...
Подписка на рассылку

МВД включило в теорию экзамена на права правила использования электрических самокатов

24 апреля 2023
3932
2 мин.
3
МВД включило в теорию экзамена на права правила использования электрических самокатов

МВД включило в билеты для экзамена теоретического направления на получение водительского удостоверения на управление всеми категориями транспорта правила использования электрических самокатов. Согласно информации, предоставленной пресс-центром министерства, эти нормы теперь будут включены в обязательную программу обучения будущих автомобилистов.

Как пояснили в ведомстве, внесение изменений в комплекты экзаменационных задач связано с обновлением правил дорожного движения, которые начали действовать с 1 марта 2023 года. По словам представителей министерства, изменения касаются вопросов, связанных с правилами использования средств индивидуальной мобильности, временем действия знаков 3.29 и 3.30 («Стоянка запрещена по четным/нечетным числам месяца») и другими аспектами. Новые правила будут включены в программу обучения будущих водителей, чтобы обеспечить их более полное и комплексное понимание ПДД.

Необходимо добавить, что изменения затрагивают и применение новой информационной световой секции, которая представляет собой силуэт пешехода и стрелку с мигающим сигналом бело-лунного цвета, установленную под светофором. Также была уточнена зона действия знака 3.27 («Остановка запрещена») в случае его применения вместе с желтой линией горизонтальной дорожной разметки. Как сообщили в МВД, данные изменения также будут включены в программу обучения будущих водителей.

17 апреля сообщалось, что Министерство транспорта планирует осенью текущего года скорректировать правила дорожного движения для пользователей электросамокатов. Одним из основных изменений является пересмотр скорости езды по тротуарам.

В феврале текущего года Министерство транспорта также подчеркивало важность создания парковок и инфраструктуры для электросамокатов, моноколес и т.д. в субъектах Российской Федерации. Как отмечалось, необходимо интегрировать эти средства в транспортную систему, чтобы они стали альтернативой автомобилям, что позволит снизить загруженность дорог и повысить экологическую безопасность. Кроме того, в ведомстве заявляли, что рассматривают возможность создания отдельных полос для движения электрических самокатов.

Источник фото:
e-samokat.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112830518
Умерли за год
14388968
Родились за год
35399408