18:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Руководство «Автодома» сообщило о завершении сделки  по приобретению активов Mercedes
Руководство «Автодома» сообщ...
Подписка на рассылку

Руководство «Автодома» сообщило о завершении сделки по приобретению активов Mercedes

25 апреля 2023
2736
1 мин.
3
Руководство «Автодома» сообщило о завершении сделки  по приобретению активов Mercedes

Российский холдинг «Автодом» сообщил о закрытии сделки по покупке активов концерна Mercedes-Benz. Пресс-служба компании отправила данную информацию прессе.

Последний этап, по сообщению руководства концерна, завершен. Mercedes-Benz передал «Автодому» российские активы, среди которых дистрибьютор, автозавод в Подмосковье, а также лизинговая и страховая компании. Генеральный директор сообщил, что процесс оказался очень долгим и непростым. Он также заявил, что вскоре новое руководство займется возобновлением сервисного обслуживания. Пока что обе стороны заинтересованы судьбой завода Mercedes-Benz. В ближайшее время руководство обозначит нового партнера и расскажет о своих планах на будущее.

Отмечается, что «Автодом» вместе с Минпромторгом прорабатывают варианты привлечения новых партнеров для того, чтобы перезапустить производство. Предприятие располагается в Подмосковье. Оно было открыто в 2019 году. Производственные мощности составляют примерно 25-30 тыс. транспортных средств в год.

Сумма договора по приобретению активов пока не раскрывается. Глава «Автодома» сообщил, что концерн сможет через несколько лет выкупить активы обратно. Рыночная цена будет установлена независимым оценщиком.

«Автодом» основан в 1992 году. Компания имеет около 27 дилерских центров, расположенных в нескольких регионах страны, в том числе и в столице. Организация занимается продажами и сервисным обслуживанием транспортных средств классов «Люкс» и «Премиум».

Раздел:
Источник фото:
bmw-avtodom.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112912193
Умерли за год
14444903
Родились за год
35537018