00:06
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Производители валенок получат налоговые льготы и рассрочку на уплату всех видов пошлин
Производители валенок получа...
Подписка на рассылку

Производители валенок получат налоговые льготы и рассрочку на уплату всех видов пошлин

28 апреля 2023
2909
1 мин.
4
Производители валенок получат налоговые льготы и рассрочку на уплату всех видов пошлин

Российские производители войлочной обуви получат отсрочку по разным видам налоговых сборов. Ее срок составит около одного года. В качестве альтернативы они могут выбрать рассрочку, растянув погашение платежей на три года. Информация появилась на официальном сайте правительства России.

Производители войлочной обуви и валенок получат льготы по налогам. Их деятельность включили в список сезонных отраслей. В постановлении уточняется, что представители данной сферы бизнеса зависимы от поставок шерсти, которые осуществляются в определенный период года. Овец начинают стричь в мае, поэтому производство может быть рентабельными только в период с июля по декабрь. Основной спрос на подобную продукцию приходится на осень – начало зимы.

Отсрочка позволит предпринимателям сокращать объемы кредитов. Они смогут высвободить средства и направить их на решение важных для своих предприятий задач. Производители получат возможности приобрести сырье, обновить оборудование или выплатить дополнительные денежные средства сотрудникам. Помимо подобной деятельности, в списке сезонных видов числятся рыбная, меховая, охотничья, животноводческая и молочная отрасли. Всего в нем находится около 40 различных направлений. Подобный указ уже подписан Михаилом Мишустиным. Приказ вступит в силу в конце мая текущего года.

Ранее Антон Силуанов сообщал, что Министерство финансов не намерено вносить изменения в налоговое законодательство страны в текущем году. Ведомство не прибегнет к этому, даже если возникнут проблемы с поступлениями в государственный бюджет, заверил экономист. 

Персоны2 и Компании2 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Министр финансов Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
mixyfotos.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119857868
Умерли за год
19201638
Родились за год
47239428