00:48
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Немецкая компания Bosch продала свои заводы в Энгельсе

29 апреля 2023
2951
2 мин.
8
Немецкая компания Bosch продала свои заводы в Энгельсе

Группа Bosch свернула бизнес в России. Покупателем заводов организации из Германии стал холдинг S8 Capital, принадлежащий Армену Саркисяну. Предприятия специализируются на производстве и выпуске отопительных котлов, электрических инструментов и свечей зажигания.

S8 Capital завершил сделку по приобретению акций концерна Bosch. В ближайшее время организация планирует заняться ребрендингом. Заводы в Энгельсе получат новые названия. В сделку вошло 100% активов группы компаний Bosch. Холдинг S8 Capital работает в секторе финансов, медиа, электронной коммерции и ритейла. Организация также является распространителем российской лотереи «Спортлото».

Холдинг займется возобновлением работы на приобретенных заводах. Он будет инвестировать в развитие и полностью сохранит технологии и специализацию предприятий. В течение полугода заводы будут переименованы.

Летом прошлого года организация Армена Саркисяна приобрела активы производителя лифтов Otis. Холдинг успел возобновить работу на заводе в Санкт-Петербурге и переименовал предприятие в «Метеор». СМИ сообщают, что S8 Capital подписал договор о покупке доли компании Continental. Она владела заводом в Калуге, который специализируется на производстве и продаже шин. В настоящее время компания ждет разрешения от американского регулятора.

Немецкий концерн Bosch остановил работу на российском рынке в марте прошлого года. Причиной стало решение руководства о том, что продукция могла быть использована в оборонных целях. В 2019 году российские заводы Bosch заработали около 1,2 млрд евро. Предприятия организации расположены в разных регионах России. Они специализируются на производстве отопительных элементов, стиральных машин, радиаторов, холодильников, электрических инструментов и автомобильных запчастей. В августе прошлого года концерн занялся поиском покупателя на два своих завода. Руководство считает, что российские предприятия не приносят им прибыль.

Персоны1 и Компании7 в новости

Создатель холдинга S8 Capital
1 место
S8 Capital
1 место
Continental Tires RUS
2 место
Спортлото
3 место
OTIS
5 место
Bosch
7 место
Раздел:
Источник фото:
bosch.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119864798
Умерли за год
19206384
Родились за год
47251104