14:09
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
«Ростех» начнет производить новейшие танки, бронетранспортеры и истребители
«Ростех» начнет производить ...
Подписка на рассылку

«Ростех» начнет производить новейшие танки, бронетранспортеры и истребители

29 апреля 2023
3766
1 мин.
3
«Ростех» начнет производить новейшие танки, бронетранспортеры и истребители

Корпорация «Ростех» налаживает производство новой техники. Создание новейших бронетранспортеров будет запущено на предприятии «Курганмашзавод». Оно станет основным исполнителем государственного заказа, направленного на развитие оборотного сектора, сообщает РИА Новости.

Пресс-служба корпорации «Ростех» подписала договор с Министерством обороны на поставку образцов военной техники, которая сейчас востребована. В ближайшие годы появятся новые бронетранспортеры, а также будут проведены модернизация и ремонт образцов вооружения.

В 2022 году «Курганмашзавод», который входит в холдинг государственной корпорации, уже выполнил один из заказов на ремонт и поставку боевых пехотных машин, а также гусеничной и десантной техники. Планируется, что организация начнет производство противотанковых пушек и бронетранспортеров. Испытания истребителей завершилось еще летом прошлого года. Пушка на гусеничном траке оснащена артиллерийско-ракетным комплексом. Ее можно перевозить самолетами и морскими судами, а также десантировать парашютным и посадочным способами. Самоходная пушка способна развивать скорость до 70 км/ч по трассе и до 9 км/ч по воде.

Ранее появлялась информация о том, что российский производитель «Калашников» подготовил к работе новую модификацию снайперской винтовки, которая предназначена для городских боев. Об этом рассказали на заседании Министерства обороны.

Раздел:
Источник фото:
news.myseldon.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119996963
Умерли за год
19296897
Родились за год
47473782