09:16
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Умер модельер Вячеслав Зайцев
Умер модельер Вячеслав Зайце...
Подписка на рассылку

Умер модельер Вячеслав Зайцев

30 апреля 2023
3714
1 мин.
2
Умер модельер Вячеслав Зайцев

Сегодня стало известно, что российский модельер Вячеслав Зайцев скончался. Ему было 85 лет. В последние годы жизни он был частично парализован и не мог самостоятельно передвигаться.

Вячеслав Зайцев скончался в московской больнице на 86-ом году жизни. Дизайнер долгое время тяжело болел. Недавно он был доставлен в клинику столицы, где врачи диагностировали у него кровотечение в желудке. После дополнительных обследований модельер оказался в реанимации. Врачи боролись за его жизнь, но не смогли ему помочь.

Еще в 2016 году у Вячеслава Зайцева обнаружили болезнь Паркинсона. В результате у него постепенно стали появляться проблемы с суставами. За несколько лет состояние здоровья дизайнера ухудшилось. Из-за заболевания долгое время Зайцев не появлялся на модных показах и светских мероприятиях, а также отказывался от общения с журналистами.

Сергей Зверев шокирован смертью модельера. Он рассказал о том, как Зайцев чувствовал себя в последние дни жизни. По словам парикмахера, состояние народного художника было стабильным.

«Он начал ходить самостоятельно. Это стало шоком для меня, он же шел на поправку.  Вячеслав сделал многое лично для меня и для светской моды», –  сказал Сергей Зверев.

Парикмахер со скорбью вспоминает о Зайцеве и говорит, что не может сдерживать слезы. Он напоминает о том, какой огромный вклад дизайнер внес в моду. Вячеслав скончался 30 апреля около 18:00.

Персоны 2 в новости

Модельер, телеведущий
1 место
Парикмахер, стилист, визажист, дизайнер, певец
2 место
Раздел:
Источник фото:
radio.mirtesen.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119473418
Умерли за год
18938348
Родились за год
46591688