02:57
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

К концу текущего года в России может быть продано около 1 млн единиц автомобилей

3 мая 2023
4719
2 мин.
2
К концу текущего года в России может быть продано около 1 млн единиц автомобилей

Автодилеры предполагают, что к концу 2023 года продажи иностранных автомобилей в России могут достичь 1 млн единиц. Минимальную планку они ставят на уровень 800 млн машин. В прошлом году объем продаж авто составил около 687 млн штук. Прогнозы были составлены на конференции, которую организовала компании «Авито».

В текущем году на площадке сервиса «Авито Авто» появилось множество объявлений о продаже новых автомобилей. Их количество практически достигло показателей последнего зимнего месяца прошлого года. Аналитики подсчитали, что в 2023 году число объявлений на «Авито Авто» выросло практически на 19%.

К концу года автодилеры ожидают роста продаж на отечественном рынке. Свои прогнозы они объясняют развитием параллельного импорта. Глава департамента централизованных закупок транспортных средств пока не считает оправданными надежды на ввоз машин из-за рубежа альтернативным путем. Большинство представителей отрасли предполагают, что ситуация будет определена количеством официальных брендов, поставленных из-за границы. Особое внимание они уделяют и валюте, учитывая курсы юаня, доллара и евро. Свой вклад смогут внести и производители, работающие на заводах, расположенных на территории страны. Автодилеры уверены, что китайский рынок не сможет спасти ситуацию, если состояние ухудшится. Партнеры не могут предложить подходящие запчасти и обеспечить сервисную поддержку.

По мнению экспертов, в настоящее время маржинальность на параллельном ввозе снижается. Отечественный авторынок постепенно возвращается в стабильное состояние. Аналитики считают, что жители РФ скоро начнут приобретать транспортные средства у официальных дилеров. Однако большинство иномарок заметно выросли в цене, из-за чего покупку машины иностранного производства может себе позволить далеко не каждый россиянин.

Компании2 в новости

Источник фото:
fool.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119648483
Умерли за год
19058241
Родились за год
46886646