04:51
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Эксперт по недвижимости Дмитрий Кудрявцев объяснил, почему никто не покупает элитную недвижимость уехавших из России звезд
Эксперт по недвижимости Дмит...
Подписка на рассылку

Эксперт по недвижимости Дмитрий Кудрявцев объяснил, почему никто не покупает элитную недвижимость уехавших из России звезд

11 мая 2023
3370
2 мин.
9
Эксперт по недвижимости Дмитрий Кудрявцев объяснил, почему никто не покупает элитную недвижимость уехавших из России звезд

Большинство покинувших Россию звезд уже выставило пустующую элитную недвижимость на продажу. Однако эти предложения остаются вне зоны внимания покупателей. В числе артистов, которым пока не удается распрощаться с российскими домами и квартирами, Вера Брежнева, Алла Пугачева, София Ротару, Чулпан Хаматова и Светлана Лобода.

Гражданка Украины Вера Брежнева, переехавшая в другую страну вместе с супругом Константином Меладзе, уже большое количество времени ищет покупателей на особняк площадью 700 квадратных метров, расположенный в Подмосковье. При этом цена на элитное жилье указана вполне демократичная – всего 300 млн рублей. Другая певица с украинскими корнями Светлана Лобода когда-то приобрела в собственность дом площадью 1,4 тыс. кв. метров, и после своего переезда в Латвию также столкнулась с проблемой отсутствия покупателей. Чулпан Хаматова тоже задумалась о продаже дорогой квартиры на Патриарших прудах, однако и ее доверенные лица утверждают, что пока никто не проявлял интерес к жилью стоимостью в 120 млн рублей. Знаменитая «хуторянка» София Ротару и ее сын также выставили квартиру в центре Москвы за 50 млн рублей, но договор купли-продажи заключать пока никто не хочет.

Эксперт по недвижимости Дмитрий Кузнецов заявляет, что потребительский спрос на элитные объекты уехавших звезд снизился по объективным причинам, среди которых и идеологические взгляды граждан России. Специалист уверен, что продать такое жилье будет крайне проблематично. Скорее всего, собственникам недвижимости придется пойти на большие уступки в цене.

Кузнецов отмечает, что потребительские настроения нередко корректируются политическими процессами, происходящими как внутри государства, так и в рамках его международных отношений с другими странами. Люди на эмоциональном уровне создают в себе негативный настрой по отношению к «сбежавшим» звездам. А этот факт иногда становится фатальным для выставленных на продажу объектов.

Еще одна трудность, возникающая на пути клиента в покупке такого жилья - наличие иностранного гражданства у продавцов. Если у собственника есть паспорт другой страны, для заключения сделки ему придется получить разрешение в правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в России.

Персоны6 и Компании3 в новости

Российская актриса
1 место
Советский и украинский композитор, музыкальный продюсер
2 место
Певица, актриса
3 место
Украинская певица, телеведущая
6 место
Раздел:
Источник фото:
img.joinfo.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118004093
Умерли за год
17932083
Родились за год
44116098