09:30
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Рейтинг известных персон, родившихся 15 мая

15 мая 2023
4703
3 мин.
12
Рейтинг известных персон, родившихся 15 мая

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-3 известных личностей, которые родились 15 мая. С днем рождения искренне поздравляем всех, кто появился на свет в столь замечательный день. Здоровья, долголетия, благополучия и удачи. Пусть жизнь будет максимально яркой и счастливой. Желаем, чтобы вы всегда достигали поставленных перед собой целей. Пусть на жизненном пути вас сопровождают верные и искренние люди. Желаем, чтобы вы никогда не сталкивались с печалями и невзгодами. Пусть радость заходит к вам в гости, в семье царит уют, а семейный очаг будет наполнен гармонией и теплом. Пусть солнце с теплотой освещает дорогу в жизни. Пусть исполняются все ваши заветные желания и воплощаются в реальность все ваши надежды.

1 место

Первое место в рейтинге сегодняшнего дня заняла талантливая российская артистка Слава, которая проявляет себя в различных областях творчества. Она является певицей, телеведущей, киноактрисой и автором песен. Заслуженно получив несколько музыкальных премий, в том числе «Песня года» и «Золотой граммофон», она продолжает радовать своих поклонников новыми произведениями и выступлениями. Ее творческий талант и трудолюбие принесли ей заслуженную популярность и успех. Осенью 2004 года вышел дебютный альбом «Попутчица». Сегодня она отмечает 43-летие.

Слава

2 место

Второе место получила известная советская и российская актриса Светлана Светличная, которая была удостоена звания заслуженной артистки РСФСР в 1974 году. Онастала известной во всем Советском Союзе благодаря своей эпизодической роли в комедии «Бриллиантовая рука». Ее фраза «Не виноватая я... Он сам пришел!» стала известной и часто употребляемой. До сих пор Светличная сохраняет свой статус звезды советского экрана и остается такой же элегантной и привлекательной, как и в молодые годы. После окончания института в 1963 году, Светлана Светличная начала работать актрисой в Театре-студии киноактера. На сегодняшний день в фильмографию знаменитости входят 71 проект. Основные роли актриса исполнила в таких фильмах, как «Стряпуха», «Юность» и других. Сегодня она празднует 83-летие.

Светлана Светличная

3 место

Третье место занял известный советский и российский эстрадный композитор и певец Александр Лукьянов, который является автором более 500 песен из репертуара знаменитостей, таких как Надежда Чепрага, Маша Распутина, Филипп Киркоров, Наталья Сенчукова, Наталья Ветлицкая и других. Среди наиболее известных композиций Лукьянова можно назвать «Отпустите меня в Гималаи», «Я родилась в Сибири», «Атлантида», «Глаза цвета виски», «Примадонна», «В Петербурге гроза» и многие другие. Окончил Московский энергетический институт (МЭ), где обучался на факультете электронной техники по специальности «Полупроводниковые приборы». Сегодня ему исполняется 70 лет.

Александр Лукьянов

Также в этот день родились: русский писатель Михаил Булгаков, актриса Мария Шалаева, режиссер Сергей Женовач и многие другие.

Персоны10 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
ru.tv

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119713328
Умерли за год
19102650
Родились за год
46995900