05:40
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В России предлагают ввести семейный сертификат на покупку новой машины
В России предлагают ввести с...
Подписка на рассылку

В России предлагают ввести семейный сертификат на покупку новой машины

22 мая 2023
3410
1 мин.
5
В России предлагают ввести семейный сертификат на покупку новой машины

По информации, опубликованной в издании «Известия», Правительство России рассматривает идею выдачи сертификатов на 1 000 000 рублей на покупку нового автомобиля. Эти сертификаты будут доступны семьям до 30 лет, которые имеют первенца. Цель такой инициативы - стимулировать отечественный автомобильный рынок и поддержать молодые семьи.

Законопроект о выдаче сертификатов на 1 000 000 рублей на покупку новой машины для семей после рождения первого ребенка, который разрабатывает фракция ЛДПР, готовится к внесению в Государственную думу. Ярослав Нилов, являющийся Председателем комитета Госдумы Федерального собрания РФ по труду, соцполитике и делам ветеранов, акцентировал внимание на том, что подобная мера поддержки будет весьма актуальна в свете демографического спада в России.

По предложению фракции ЛДПР, приобретенное по сертификату транспортное средство, можно будет продать только спустя 5 лет после ее покупки. Такая мера будет способствовать исключению мошеннических схем, связанных с использованием сертификатов.

«Сама по себе машина очень нужна молодому семейству, так как с ее помощью можно возить ребенка в детский сад, в медицинское учреждение, в разные секции и кружки. Этот вопрос мы помогаем решить», - заявил Нилов.

Также Нилов сделал акцент на том, что инициатива будет являться дополнительной поддержкой российского автомобильного промышленного комплекса, поскольку молодые семьи будут предпочитать приобретать отечественные автомобили. Представители Минфина сообщили, что соответствующий законопроект еще не поступил на рассмотрение, но будет изучен после получения в установленном порядке.

Персоны1 и Компании4 в новости

Раздел:
Источник фото:
tvoe-avto.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118012178
Умерли за год
17937620
Родились за год
44129720