17:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Волоколамске запустят производство растительных сыров
В Волоколамске запустят прои...
Подписка на рассылку

В Волоколамске запустят производство растительных сыров

25 мая 2023
3127
1 мин.
4
В Волоколамске запустят производство растительных сыров

В Волоколамске (Подмосковье) до конца мая запустят производство растительных сыров сортов инари и тофу. Сведения предоставила Екатерина Зиновьева, занимающая должность министра инвестиций.

На производственной площадке начаты пусконаладочные работы. Комплекс состоит из лаборатории, нескольких цехов и склада. Реализация проекта позволит трудоустроить порядка 20 человек. Объем вложений в первый этап составил более 25 млн рублей. Первая поставка на рынок ожидается в июне.

Корпорация развития содействовала в реализации задумки. Владимир Слипенькин добавил, что новое предприятие заботится об экологии. Скоро на его базе оборудуют цех, в котором соевые отходы будут перерабатываться в гранулы для производства кормов для скота. Экономический эффект для бюджета пока не называется.

Персоны2 и Компании2 в новости

Генеральный директор Корпорации развития Московской области
1 место
Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112663538
Умерли за год
14274612
Родились за год
35118072