12:28
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Путин сообщил, что не верил в отечественный бизнес

27 мая 2023
4121
3 мин.
4
Путин сообщил, что не верил в отечественный бизнес

На днях стало известно, что Владимир Путин объявил в стране проведение пятилетки предпринимательского труда. Он считает, что все полученные результаты пойдут во благо внутреннего рынка России, а также попадут на азиатские, африканские и восточные рынки. Отечественные предприниматели пообещали Президенту, что, в первую очередь, они трудятся во благо граждан страны. Они также заявили, что трудиться стало интереснее.

«Данный рынок – рынок будущего. Именно на нем отечественный бизнес должен составить конкуренцию за покупателей», - заявил Владимир Путин. Это произошло во время встречи с российскими предпринимателями, которая произошла в день предпринимательства. Лидер страны сообщил, что для предпринимательской деятельности наступили совершенно новые времена: «На сегодняшний день бизнес не ограничивается лишь экономическим стимулом. Основным фактором нашего суверенитета и общественной стабильности является разработка современных традиций и возрождение старых». Сразу после этого Президент предложил объявить в России пятилетку созидательного предпринимательского труда.

По его словам, самой главной задачей данного времени является максимальное освоение внутреннего рынка страны. Путин сообщил, что в конце прошлого века отечественный рынок был практически отдан западным компаниям. Теперь же конкурировать с такими глобальными компаниями, которые смогли развиться за прошедшие 30 лет, просто невозможно. Однако в определенный момент правительство осознало, что на собственном рынке российским бизнесменам просто негде вдохнуть. Благодаря введенным санкциям многие западные организации покинули отечественный рынок, освободив после себя место. «Настало время возвращать свои позиции. Российские предприниматели этим крайне успешно пользуются», - заявил Владимир Путин. Он отметил, что продукция собственного производства не отстает по качеству от иностранных. Президент заявил, что такой прыти от России мало кто ждал. Более того, по началу он сам находился в числе скептиков и сильно сомневался в способностях отечественных предпринимателей.

По словам экспертов, бизнес в России не должен концентрироваться исключительно на внутреннем рынке страны. Сейчас у предпринимателей появилось очень много возможностей расширить свою деятельность по отношениям к другим государствам. Путин заявил, что упор исключительно на внутренний рынок приведет лишь к самоизоляции страны и последующей потере конкурентоспособности с иностранными компаниями. Президент России считает, что правительство вовремя приступило к переориентации на африканские, азиатские и восточный рынки, так как именно они являются будущим мировой экономики. Именно поэтому отечественному бизнесу необходимо бороться за новых покупателей.

Алексей Репик, глава организации «Деловая Россия» заявил следующее: «Мы готовы к этапу серьезных перемен и достижения грандиозных целей». По его словам, для отечественного бизнеса патриотизм не является пустым звуком, так как «работа без любви к Родине не может выполняться должным образом и становится полностью бессмысленной». Он подтвердил, что раньше российская предпринимательская деятельность строилась исключительно по западным учебникам и «питалась» остатками транснациональных корпораций. Однако теперь наступили совершенно другие времена.

Персоны2 и Компании2 в новости

Председатель совета директоров группы компаний «Р‑Фарм», Президент Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
bryansk-news.net

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119267498
Умерли за год
18797324
Родились за год
46244744