15:20
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Стало известно, какую поддержку от государства могут получить самозанятые
Стало известно, какую поддер...
Подписка на рассылку

Стало известно, какую поддержку от государства могут получить самозанятые

28 мая 2023
3614
2 мин.
2
Стало известно, какую поддержку от государства могут получить самозанятые

Зарегистрированные в качестве самозанятых россияне могут получить различные меры государственной поддержки. Они имеют возможность претендовать на льготные кредиты, налоговые бонусы, адресную помощь и бесплатные консультации. Соответствующая информация появилась в Telegram-канале «Объясняем.РФ».

Самозанятые граждане, зарегистрированные на специальном налоговом режиме, имеют возможность взять льготный кредит на развитие своего бизнеса. Размер кредита достигает 500 тысяч рублей, а процентная ставка будет от 3% до 5%. Оформить заем можно в более чем 100 банках, включая как крупные, так и региональные. Это позволяет самозанятым гражданам получить дополнительные средства для расширения своей деятельности и улучшения своего финансового положения.

Помимо льготных кредитов, самозанятые граждане имеют возможность получить дополнительную государственную поддержку. При регистрации в приложении «Мой налог» им предоставляется единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей, которые могут быть использованы для частичного покрытия налоговых выплат.

Также самозанятые россияне имеют право на адресную помощь от государства по социальному контракту, если их доход за последние три месяца был ниже прожиточного минимума. Это может включать различные меры поддержки, такие как материальная помощь, компенсации расходов на обучение и медицинские услуги, а также другие формы социальной помощи.

Одним из способов поддержки являются бесплатные консультации, предоставляемые в центрах «Мой бизнес». Эти консультации могут касаться таких вопросов, как регистрация интеллектуальной собственности, продажи на маркетплейсах и участие в государственных закупках. Это означает, что предприниматели имеют право получить бесплатную помощь и консультации по важным вопросам, которые могут помочь им развивать свой бизнес и укреплять свои позиции на рынке.

Компании2 в новости

Telegram
2 место
Раздел:
Источник фото:
ptzgovorit.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119295878
Умерли за год
18816760
Родились за год
46292560