09:32
Пробки:   5
$
77.0540
91.0451

Костин: США с союзниками превратили свои валюты в оружие для сдерживания экономики РФ и КНР

30 мая 2023 30.05.2023
3281
1 мин.
8 связей
Костин: США с союзниками превратили свои валюты в оружие для сдерживания экономики РФ и КНР

США с союзниками превратили свои валюты в мощное оружие для сдерживания экономики КНР и РФ. Андрей Костин заявил об этом во время бизнес-форума.

Запад держит курс на сдерживание двух крупнейших держав. США решили использовать доллар, как оружие, которое по силе превосходит ядерное. Пользуясь своим положением, западные страны безнаказанно нарушают международные правила и фактически воруют средства частных компаний и целых государств. В прошлом году они заморозили 300 млрд долларов, являвшихся резервами Банка России.

Костин считает, что Всемирный банк и МВФ, являющиеся международными финансовыми институтами, стали политизированными ведомствами, которые спонсируют армию Украины. Американцы своей политикой бездумного увеличения дефицита бюджета поставили под угрозу свою финансовую стабильность. Для мировой экономики банкротство банков станет сильнейшим кризисом, обходящим по мощи тот, с которым общество столкнулось в 2008 году. Его корни тоже лежали в США.

Костин полагает, что сейчас нужно выстраивать новую банковскую и валютную системы. Только с ее помощью правительство России сохранит независимость. Власти Китая должны следовать этому же курсу.

Раздел

Новости по теме

В России ключевая ставка в этом году продолжит свое снижение. Прогноз озвучил экономист Игорь Балыни...
27 января 2026
Экономист Игорь Балынин увидел серьезный потенциал для укрепления рубля в 2026 году. В своем прогноз...
24 января 2026
Экономист Евгений Коган призвал россиян в этом году вкладываться в облигации. На фоне снижения ключе...
16 января 2026
Экономист Алексей Зубец дал россиянам экономический прогноз на 2026 год. Для экономики станет нормой...
11 января 2026
Евгений Надоршин объяснил крепкие позиции рубля на протяжении всего года. Экономист связывает это с ...
6 января 2026
ЕС ждет отток средств из банков в случае посягательства на замороженные активы РФ, которые все равно...
3 января 2026

Последние новости

Экономист Андрей Бархота назвал россиянам лучшие способы экономии для жизни без кредитов. Начать сто...
9 февраля 2026
Экономист Игорь Балынин назвал россиянам товары, которые с высокой долей вероятности должны подешеве...
9 февраля 2026
В Москве цветы в этом году могут подорожать на 15-20%, поскольку большая часть поставляется из други...
9 февраля 2026
В декабре прошлого года стало известно о, пожалуй, самом громком и ожидаемом расставании в отечестве...
8 февраля 2026
Американский президент Дональд Трамп своим стремлением завладеть островом Гренландия подогрел интере...
8 февраля 2026
По данным, приведенным компанией «Автостат», в начале 2026 года рынок автокредитования резко сократи...
8 февраля 2026

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8274859528
Умерли за год
6405970
Родились за год
15759820