15:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Международный Форум-Экология 2023
Международный Форум-Экология...
Подписка на рассылку

Международный Форум-Экология 2023

6 июня 2023
16665
4 мин.
10
Международный Форум-Экология 2023

05-06 июня 2023 года в городе Москве прошел 14-й Международный форум Экология 2023!

Международный форум «Экология» – одна из ведущих общественных площадок для обсуждения актуальных экологических вопросов и формирования ориентиров государственной политики в сфере охраны окружающей среды и природопользования.

В Форуме, который проводится ежегодно с 2009 г., принимают участие представители всех уровней власти, общественных и коммерческих организаций, научного сообщества, независимые эксперты и эко-активисты.

Организатор Форума – Автономная некоммерческая организация Центр содействия природоохранным инициативам «Экология». Для эффективного продвижения инициатив Форума при АНО создан Общественный совет под председательством Николая Валуева, главы Экспертного совета по особо охраняемым природным территориям при Минприроды РФ, депутата Государственной Думы.

Географический охват и количество участников подтверждают статус Форума как значимого международного экологического события. Ежегодно на площадке мероприятия для общения и совместной работы собираются более 1200 представителей 70 регионов России и 10 иностранных государств.

Среди постоянных участников деловой и выставочной программы Международного форума «Экология»:

  • представители органов исполнительной и законодательной власти, профильных министерств и ведомств федерального и регионального уровней;
  • некоммерческие общественные организации;
  • промышленные компании, заинтересованные в развитии практик бережного природопользования и экологичного производства;
  • коммерческие предприятия, работающие в сфере экологических услуг;
  • транспортные компании;
  • организации городского коммунального хозяйства;
  • разработчики, производители и поставщики экологических технологий и оборудования;
  • ученые, независимые эксперты и экологи.

От Межрегиональной общественной организации «Национальный комитет общественного контроля» (далее МОО «НКОК») приняли участие в работе Форума председатель правления М.Р.Юсупов, председатель комиссии по противодействию коррупции в сфере экологии и природопользования Л.В. Лоскутова, Эксперты по экологии Кручинина Н.В, Прокофьева Л.Н, Мануйлова О.А, Воропаева А.Н и председатель регионального отделения МОО «НКОК» по Самарской области И.В.Гуськова.

Международный форум «Экология» проводится при поддержке и участии Совет Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и других профильных министерств и ведомств.

Оператор форума – компания Conference Point, обладатель знака Safe Travels SPB (подтверждает соответствие мировым стандартам безопасного предоставления услуг и заботы о здоровье участников мероприятия).

Международный форум «Экология» ежегодно задает ориентиры для совершенствования государственной политики в сфере охраны окружающей среды, выявляет основные экологические проблемы России, формирует условия для открытого диалога между властью, обществом и бизнесом.

В поддержку деловой программы Форума организована выставочная экспозиция. Она представляет вниманию посетителей и участников мероприятия новейшие экологические технологии и оборудование.

Общественный форум «Экология» способствует выработке эффективных решений и открывает дополнительные возможности для их продвижения и реализации.

"Площадка Международного форума «Экология» – место конструктивных дискуссий, а высказанные здесь предложения находят свое практическое воплощение, ведут к улучшению качества жизни людей, служат благородному делу сохранения родной природы!" - отметил Специальный представитель Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

"Мероприятие объединяет инициативы всех участников экологической деятельности. Результатом работы Форума станет общественная резолюция с рекомендациями для принятия определенных решений", - отметила в своем выступлении Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Родионова.

Ежегодным итогом Форума становится Общественная резолюция по охране окружающей среды и экологическому развитию Российской Федерации, объединяющая инициативы всех участников экологической деятельности в единый документ. Текст Общественной резолюции направляется в Федеральное Собрание РФ и профильные федеральные органы власти.

"Международный экологический форум прошел на высоком профессиональном и организационном уровне", - сообщил председатель Правления МОО «НКОК» М.Р.Юсупов.

Пресс-служба МОО «НКОК» Алена Потапова

Персоны3 и Компании7 в новости

Начальник отдела по работе с корпоративными клиентами
1 место
Председатель Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля», председатель РОО « Московский антикоррупционный комитет»
2 место
Депутат Государственной Думы Российской Федерации, боксер-супертяжеловес
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112883813
Умерли за год
14425467
Родились за год
35489202