08:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Подмосковье 70 млн рублей вложат в производство фасадного декора

7 июня 2023
3042
1 мин.
3
В Подмосковье 70 млн рублей вложат в производство фасадного декора

В Солнечногорске (Подмосковье) наладят выпуск фасадного декора. Объем инвестиций в проект оценивается в 70 млн рублей. Минжилполитики уже выдало разрешение на возведение объекта.

Участок под строительство подобран в поселке Березки. Проект предусматривает возведение здания площадью более 1500 квадратных метров. На установленном внутри оборудовании инвестор в лице компании «Декорстрой» собирается производить широкий пул деталей, которые применяются в архитектурном декоре при обустройстве фасадов зданий.

Реализация проекта положительно повлияет на экономику Московской области. Во-первых, в бюджет поступят дополнительные налоги, что, как говорил Андрей Воробьев, имеет важное значение. Во-вторых, будут созданы дополнительные рабочие места, но точное количество пока не называется. В-третьих, можно отказаться от иностранных аналогов выпускаемой продукции.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112816328
Умерли за год
14379250
Родились за год
35375500