09:32
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Woman.ru: Пугачева может получить гражданство США

17 июня 2023
5041
2 мин.
6
Woman.ru: Пугачева может получить гражданство США

Весной прошлого года Алла Пугачёва получила в Израиле паспорт сроком на один год. Учитывая отсутствие проблем и постоянное пребывание в стране, в нынешнем году она должна была стать обладателем документа на 5 последующие лет, что, по мнению журналистов Woman.ru, открывает ей более широкий спектр возможностей.

Примадонна вместе с супругом Максимом Галкиным (признан в России иностранным агентом) и детьми перебралась в Израиль после начала СВО. Пугачёва несколько раз прилетала «домой» для решения личных дел, но возвращаться обратно она явно не собирается.

Осенью появились сведения, что певица и комик уже весной 2022-го года стали обладателями израильских паспортов, сроком на 1 год. Учитывая, что они провели в стране более 70 процентов времени в течение периода действия документа, по закону они имеют право продлить его ещё на 5 лет. Как сообщают журналисты, для получения Пугачёвой прошлого паспорта местное отделение «Натива» открыли прямо в выходной день, а одному из чиновников пришлось нарушить собственные планы.

По словам адвоката Андрея Алешкина, израильское гражданство открывает для Примадонны большие перспективы. Паспорт этой страны занимает 4-е место в рейтинге документов, дающих наибольшую свободу для путешественников. Только граждане 4-х стран мира, среди которых и обладатели израильского гражданства, имеют право беспрепятственно перемещаться по всей Европе.

Алешкин отметил, что паспорт Израиля позволяет Пугачёвой и Галкину рассчитывать на получение финансовой поддержки от государства. Впрочем, учитывая их доходы, вряд ли гражданство требуется для пособий и льгот. Адвокат предположил, что документ может стать «ключом» для получения американского гражданства.

Алешкин заявил, что получить «зелёную карту» в США может практически каждый, но с паспортом Израиля эта процедура становится гораздо проще. Адвокат напомнил, что в Северной Америке проживает Кристина Орбакайте. Алешкин не стал исключать, что Примадонна может задуматься о получении американского гражданства, чтобы регулярно навещать дочь или перебраться в США на постоянное место жительства.

Персоны3 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
icdn.lenta.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119951258
Умерли за год
19265596
Родились за год
47396776