00:52
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Владимир Пресняков рассказал о стюардессе, ставшей прототипом для его знаменитой песни
Владимир Пресняков рассказал...
Подписка на рассылку

Владимир Пресняков рассказал о стюардессе, ставшей прототипом для его знаменитой песни

6 июля 2023
3210
2 мин.
3
Владимир Пресняков рассказал о стюардессе, ставшей прототипом для его знаменитой песни

Песня «Стюардесса по имени Жанна», является настоящей визитной карточкой Владимира Преснякова. По словам исполнителя, эта композиция пользуется наибольшей популярностью среди его фанатов, но не многие знают, что на её написание его вдохновила настоящая бортпроводница.

Пресняков рассказал, что в одном из утомительных полётов, который последовал после выступления, он встретил стюардессу. Её звали Жанной. Атмосфера на борту была наполнена тревогой, пассажиры нервничали, многие устали из-за длительного перелёта. И только Жанне, которая отличалась обаянием и добротой, удалось разрядить обстановку. Девушка всеми силами пыталась приободрить пассажиров, наполняя пространство положительными эмоциями.

Пресняков рассказал, что большинство пассажиров были мрачными и недовольными, но именно действия бортпроводницы по имени Жанна, которая, лучезарно улыбалась, помогли им изменить своё настроение. «В неё влюбились буквально все в этом самолете», - заявил певец.

Пресняков рассказал, что именно после этого полёта он написал свой хит. Девушка вдохновила его своим обаянием и добротой. В написании текста ему помог известный поэт Илья Резник. Музыку для будущего хита Пресняков придумал самостоятельно. Впервые песня «Стюардесса по имени Жанна» прозвучала со сцены в 1992-ом году.

Сегодня Владимир Пресняков счастлив в браке с певицей Натальей Подольской. Они познакомились 18 лет назад. По словам Подольской, в тот момент она ощутила эффект «стоп-кадра», когда всё вокруг замерло, а в мире остались лишь они и музыка. Через 5 лет молодые люди сыграли свадьбу. Недавно они отметили 13-летний юбилей со дня торжества. Сейчас супруги воспитывают двоих сыновей. По словам Преснякова, он не против стать отцом снова.

Персоны 3 в новости

Раздел:
Источник фото:
almode.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119865458
Умерли за год
19206836
Родились за год
47252216