13:51
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Производители России наращивают поставки продуктов за рубеж
Производители России наращив...
Подписка на рассылку

Производители России наращивают поставки продуктов за рубеж

8 июля 2023
3416
3 мин.
19
Производители России наращивают поставки продуктов за рубеж

Российские производители продуктов питания предпринимают активные шаги для увеличения экспорта своих товаров в различные страны, включая Казахстан, Азербайджан, Армению, Белоруссию, Грузию и страны Африки. Они стремятся расширить свой ассортимент и предложить уникальные продукты, соответствующие вкусовым предпочтениям и потребностям потребителей в этих регионах. Об этом сообщает издание «Известия».

Представитель компании «Эфко» сообщил, что она планирует значительно увеличить объем поставок за рубеж в 2023 году. Прогнозируется, что объем экспорта фирмы увеличится практически в 1,5 раза по сравнению с предыдущим периодом, в натуральном выражении. Компания имеет широкое присутствие на международном рынке и экспортирует свою продукцию примерно в 50 стран на трех континентах, включая Северную Америку, Африку и Евразию.

Иван Драган, директор по продажам и логистике компании «Продо», рассказал, что по итогам 2023 года объем экспортных поставок предприятиями группы должен вырасти на 20%. Эта организация включает в себя предприятия «Омский бекон» и «Мясокомбинат Клинский», которые уже осуществляют поставки колбас, полуфабрикатов и мясных деликатесов в Казахстан, страны Евразийского экономического союза и ОАЭ. Также он добавил, что в этом году на экспорт будут выведены два других предприятия.

Иван Драган сообщил, что «Птицефабрика Сибирская» планирует начать экспортные поставки продукции в конце лета, в первую очередь в Казахстан. Компания намерена предлагать около 50 товарных наименований, включая котлеты, фарш и другие полуфабрикаты.

Во второй половине 2023 года компания «Тюменский бройлер» планирует начать отгрузку своей продукции за рубеж. Главными направлениями экспорта будут Казахстан и Белоруссия. Предприятие готово поставлять в эти страны субпродукты цыплят-бройлеров, колбасы, сосиски, мясные деликатесы, полуфабрикаты и т.д.

Пресс-служба группы «Черкизово» подтвердила информацию о том, что компания осуществляет поставки своей продукции более чем в 20 стран. Однако сейчас интересным направлением для компании стал рынок африканского континента. Фирма уже экспортирует свою продукцию в страны, такие как Гана, Конго, Бенин и Экваториальная Гвинея. Кроме того, были разовые отгрузки в Анголу.

Дополнительно к ранее упомянутым рынкам, группа «Черкизово» также осуществляет поставки своей продукции в страны Ближнего Востока. В эти государства экспортируется халяльное мясо курицы и индейки. На азиатские рынки и в страны СНГ, компания поставляет широкий ассортимент продукции, включая курицу, индейку, свинину и колбасные изделия. Курица и индейка также направляются на экспорт в Африку и Сербию.

Отметим, что в Китае особой популярностью пользуются куриные лапки, и значительная доля экспорта компании «Черкизово» в эту страну приходится именно на них. Генеральный директор «INFOLine-Аналитика» Михаил Бурмистров отметил привлекательность Китая как рынка для экспорта продукции из России. Это связано с высокими ценами на российскую продукцию и большими объемами заказов со стороны потребителей.

В Минпромторге отметили, что отечественная продукция хорошо известна за рубежом и пользуется широким спросом из-за своей надежности, конкурентного ценообразования и ответственного сервисного обслуживания. Благодаря этим факторам, список стран и компаний, которые обращаются к российским поставщикам, постоянно расширяется.

Раздел:
Источник фото:
ria56.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119756393
Умерли за год
19132143
Родились за год
47068458