19:31
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

С 24 марта в Москве было заблокировано более 7 тысяч аккаунтов самокатчиков

31 июля 2023
3950
1 мин.
1
С 24 марта в Москве было заблокировано более 7 тысяч аккаунтов самокатчиков

В марте начался сезон проката электросамокатов в Москве. С 24 марта по 31 июля в столице было заблокировано более 7 тысяч аккаунтов самокатчиков. Основной причиной блокировки стал факт нарушения правил пользования средствами индивидуальной мобильности. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов.

«Приоритетом для нас до сих пор остается повышение безопасности на дорогах. По отношению к пользователям сервиса аренды самокатов нередко применялись внутренние штрафы. Однако за грубые нарушения правил, которые повлекли за собой дорожно-транспортные происшествия, или за систематическое нарушение правил ПДД пользователей пришлось заблокировать. С первых дней сезона операторами было заблокировано более 7 тысяч нарушителей», - заявил Ликсутов. Также он добавил, что всего было выявлено более 15 тысяч нарушителей, однако большей части пришлось только заплатить штраф за несоблюдение правил.

В конце июля выяснили, что за первое полугодие 2023 года в стране было зафиксировано 1043 ДТП, в которые попали водители средств индивидуальной мобильности. Если сравнивать данный показатель с показателем аналогичного периода времени прошлого года, то число аварий выросло практически на 182%. В ходе ДТП пострадало порядка 1 тысячи человек, из них 432 человека – дети, не достигшие шестнадцатилетнего возраста.

Персоны 1 в новости

Заместитель мэра Москвы
1 место
Источник фото:
tochka.by

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120050093
Умерли за год
19333283
Родились за год
47563298