18:09
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Аналитик Васильев спрогнозировал поведение рубля в августе
Аналитик Васильев спрогнозир...
Подписка на рассылку

Аналитик Васильев спрогнозировал поведение рубля в августе

3 августа 2023
3034
1 мин.
5
Аналитик Васильев спрогнозировал поведение рубля в августе

Аналитик Михаил Васильев из «Совкомбанка» спрогнозировал поведение рубля в августе. В нем он опирался на данные Московской биржи.

В РФ налоговый период закрылся 28 июля. Сейчас в пользу рубля играет подорожавшая нефть и интервенции, проводимые в рамках бюджетного правила. Ежедневно Министерство финансов продает юани на сумму 1,7 млрд рублей. Банк России с августа начал дополнительно сбывать из резервов китайскую валюту на 2,3 млрд рублей. Несмотря на это, предпринимаемых мер недостаточно для удовлетворения спроса на валюту, возросшего из-за сезона отпусков и импорта.

Васильев считает текущий курс рубля адекватным. Предложение доллара сократилось за счет снижения профицита платежного баланса. От него также начали отказываться после перевода расчетов в рубли. При этом август традиционно считается для нацвалюты не самым лучшим периодом, поскольку в это время она слабеет на 2%.

Эксперт считает, что негативно на рубль может повлиять снижение сальдо платежного баланса и продолжающиеся отпуска. В августе сохранится пониженная доходность от продажи валюты в виду отсутствия многих участников рынка. Скорее всего, нацвалюта будет торговаться за 99-105 к евро и 90-95 к доллару.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120511763
Умерли за год
19649457
Родились за год
48341142