12:39
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Аналитики назвали популярные направления для туризма осенью
Аналитики назвали популярные...
Подписка на рассылку

Аналитики назвали популярные направления для туризма осенью

12 августа 2023
4490
1 мин.
7
Аналитики назвали популярные направления для туризма осенью

Эксперты назвали несколько российских и зарубежных регионов, в которые устремятся толпы туристов из России этой осенью. На первых местах в списке самых популярных городов расположились Ереван и Сочи. В осеннее время климат в этих регионах мягкий, что привлекает российских и зарубежных путешественников. Рейтинг приведен компанией «Туту».

Специалисты из транспортной организации проанализировали данные, касающиеся бронирования билетов на самолеты. Они выяснили, что около 85% россиян планируют осенью путешествия по регионам России. 8,8% отдыхающих предпочли страны ближнего зарубежья, и только 6,2% уже забронировали более далекие туры.

Самыми популярными отечественными городами для путешествий осенью текущего года стали Сочи, Москва, Санкт-Петербург, Калининград, а также Минеральные Воды. Менее востребованы в 2023 году уральские и сибирские направления. Из городов ближнего зарубежья туристы предпочли Ереван, Ташкент, Баку, Самарканд, Минск и Бишкек. Путешественники, выбравшие дальние туры, забронировали билеты в Стамбул, Тель-Авив и Анталью. Меньше туристов выбрало Дубай, Пхукет и Касабланку.

В прошлые годы россияне в осеннее время больше интересовались городами Азербайджана, Греции, Киргизии, Венгрии и Узбекистана.

Раздел:
Источник фото:
dusterauto.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119744513
Умерли за год
19124007
Родились за год
47048442