08:45
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

С 22 августа Сбербанк поднимет ставки по ипотечному кредитованию

17 августа 2023
2826
1 мин.
2
С 22 августа Сбербанк поднимет ставки по ипотечному кредитованию

В конце лета Сбербанк планирует поднять ставки по ипотечному кредитованию на новостройки и вторичное жилье. Финансовая организация собирается провести повышение на 2 п.п. По тем заявкам, которые были оформлены до 22 августа, кредиты будут оформлены по прежним ставкам. С 18 августа планируется поднятие ставок по потребительским кредитам.

Центробанк провел внеочередное заседание руководства, на котором было принято решение поднять ключевую ставку на 3,5 п.п. Таким образом она выросла до 12% годовых. Регулятор отметил, что в дальнейшем допускаются увеличения ставок в том случае, если проинфляционные риски вырастут.

Те условия, которые действуют по кредитам на ипотеку, держатся уже длительное время, отметили эксперты. С 22 августа они изменятся на 2 п.п. из-за повышения ключевой ставки Центробанка. Льготное кредитование не испытает подобных изменений.

Минимальная ставка в Сбере на жилье с вторичного рынка поднимется в конце августа до 13,7%, а на новостройки – до 13,4%. Подобная информация уже опубликована на официальном сайте финансовой организации. Минимальная стоимость потребительского кредита с 18 августа начнет составлять 14,5%. Подобная ставка будет предоставляться тем, кто оформляет ссуду на сумму от 1 млн рублей. Представители банковской организации рассказали о том, что вместе с этим увеличат размер кешбэка, который можно получить бонусами «СберСпасибо».

Раздел:
Источник фото:
digestinvest.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119943503
Умерли за год
19260285
Родились за год
47383710