20:44
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

В Ступино за 400 млн рублей запустили производство архитектурного декора

1 сентября 2023
3024
1 мин.
4
В Ступино за 400 млн рублей запустили производство архитектурного декора

В Ступино (Московская область) запустили производство декоративных элементов, применяемых архитекторами в отделке зданий. Подробнее о проекте компании «Кералайт» рассказали в Министерстве инвестиций.

Основная часть проекта реализована, что позволило запустить производственные линии на полную мощность. Предприятия работает в восьмичасовую смену. Со временем будет налажен круглосуточный режим. Объем инвестиций в проект составил 400 млн рублей.

В четвертом квартале начнется выпуск утеплителя. На первых порах в сутки при работе в одну смену будут выпускать 150 кубометров. При выходе на полную мощность показатель возрастет до 500 кубометров.

Владимир Слипенькин, стоящий во главе Корпорации развития, рассказал, что все декоративные элементы из пенокерамики делаются по эскизам, разработанным индивидуально. Соответственно, производство можно отнести к штучному и уникальному, нежели серийному.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120062138
Умерли за год
19341532
Родились за год
47583592