19:19
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Минсельхозе сообщили о проработке вопроса нормализации цен на топливо
В Минсельхозе сообщили о про...
Подписка на рассылку

В Минсельхозе сообщили о проработке вопроса нормализации цен на топливо

6 сентября 2023
3309
2 мин.
6
В Минсельхозе сообщили о проработке вопроса нормализации цен на топливо

В ходе совместного заседания комитетов Госдумы по контролю и по аграрным вопросам, глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев поделился информацией о проделанной работе по нормализации цен на топливо. В своем выступлении, состоявшемся 6 сентября, он подчеркнул важность данного вопроса для сельского хозяйства и всей экономики страны.

«Имеются факты значительного повышения цен на горюче-смазочные материалы (ГСМ) на рынке топлива. В целях урегулирования ситуации, Минсельхоз сотрудничает с Минэнерго, ФАС и РЖД для поиска решений и восстановления нормального функционирования рынка», - заявил Патрушев.

Примечательно, что основной темой встречи являлся национальный доклад о выполнении госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции. Участники обсудили текущие показатели выполнения программы, а также прогнозы и перспективы развития аграрного сектора.

Патрушев сообщил, что в 2023 году более 480 000 000 000 рублей будет направлено на развитие агропромышленных и рыбохозяйственных комплексов, а также на развитие сельских территорий.

«До аграриев уже доведено 116 000 000 000 рублей. Мы, как вы знаете, всегда следим за динамикой доведения. В настоящее время ключевой задачей является качественное и современное проведение сезонных полевых работ», - добавил Патрушев.

Он также сообщил, что на данный момент аграриями уже собрано 112 000 000 тонн зерновых культур.

Глава Минсельхоза дополнительно отметил, что сбор других сельскохозяйственных культур также происходит достаточно динамично. В целом, ожидается, что показатели превысят средние многолетние значения. Отмечается активная фаза озимого сева, и по планам на 2023 год площадь его выращивания составит 20 000 000 гектаров.

Раздел:
Источник фото:
angarsk.pulscen.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119810513
Умерли за год
19169207
Родились за год
47159642