21:37
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Юрист Русяев назвал распространенные схемы обмана туристов в бархатный сезон
Юрист Русяев назвал распрост...
Подписка на рассылку

Юрист Русяев назвал распространенные схемы обмана туристов в бархатный сезон

6 сентября 2023
4801
2 мин.
Юрист Русяев назвал распространенные схемы обмана туристов в бархатный сезон

В период, известный как «бархатный сезон», цены на отдых во многих популярных направлениях снижаются, а погода остается приятной для комфортного путешествия. Однако, по словам управляющего партнера компании «Русяев и партнеры» и юриста Ильи Русяева, этот период также становится более активным для мошенников, которые пытаются обмануть наивных туристов. В интервью с «Известиями» он поделился информацией о самых распространенных схемах мошенничества и дал советы о том, как защититься от них.

Схема с «эксклюзивными» экскурсиями очень распространена. Мошенники могут предлагать путешественникам уникальные или редкие экскурсии, которые звучат особенно привлекательно. Они могут утверждать, что эти экскурсии доступны только через них, и никто другой не может предложить такие возможности.

Кроме того, эксперт отметил, что есть случаи, когда туристам могут предлагать дополнительные услуги, такие как страхование или экскурсии, которые могут быть недобросовестно переоценены. Путешественникам важно быть внимательным и заранее изучить актуальные тарифы и налоги, чтобы избежать неприятных сюрпризов.

Одной из распространенных схем подвоха для туристов является продажа подделок под видом настоящих сувениров по завышенным ценам. Такие продукты могут трудно отличаться от подлинных. Также юрист упомянул о новых схемах мошенничества, связанных с предложением «бесплатных» или «очень дешевых» дегустаций местных продуктов. Часто такие предложения обходятся туристам в большую сумму.

Русяев рекомендуют быть осторожными и остерегаться «слишком хороших» предложений. Если что-то кажется слишком выгодным, вероятнее всего, это может быть ловушкой. В целях безопасности, туристам стоит проверять информацию и искать отзывы в Интернете или проконсультироваться с местными жителями, прежде чем соглашаться на что-то. Также путешественникам следует требовать официальные документы на ту или иную продукцию, такие как чеки, договоры и лицензии.

Помимо этого, юрист посоветовал изучать отзывы на независимых ресурсах, сравнивать цены на разных платформах, чтобы понять реалистичность цены. Также не лишним будет проверка домена сайта. Мошеннические порталы нередко используют домены, которые схожи с популярными.

Раздел:
Источник фото:
bangkokbook.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120070883
Умерли за год
19347521
Родились за год
47598326