20:03
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Рейтинг известных персон, родившихся 6 сентября

6 сентября 2023
4016
2 мин.
16
Рейтинг известных персон, родившихся 6 сентября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-3 знаменитых личностей, родившихся 6 сентября. При составлении соответствующего рейтинга за основу была взята контент-информация, которая имеется на просторах сайта.

1 место

Первое место получил выдающийся певец, музыкант, поэт и композитор Юрий Шатунов. Наиболее известен как бывший солист группы «Ласковый май», которая сделала значительный вклад в историю русской поп-музыки. Артист начал свою карьеру в 1980-х годах, став одним из ключевых участников группы «Ласковый май». Его неповторимый голос и эмоциональность в исполнении принесли ему широкую популярность и поклонников по всей стране. Такие хиты, как «Белые розы», «Седая ночь» и «Двадцать лет спустя», стали настоящими гимнами романтики. После распада «Ласкового мая» в начале 1990-х годов, Шатунов начал сольную карьеру, продолжая радовать поклонников своими эмоциональными и особенными песнями. Его жизнь оборвалась 23 июня 2022 года. На момент смерти ему было 48 лет.

Юрий Шатунов

2 место

Второе место занял Инна Святенко, которая является депутатом Московской городской думы. Соответствующий пост она занимает с 2001 года. Она является членом фракции партии «Единая Россия». Кроме того, Святенко была избрана сенатором Российской Федерации в 2019 году. С 2020 года она также занимает должность председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике. Сегодня она отмечает 56-летие.

Инна Святенко

3 место

Третье место получила талантливая российская актриса Александра Ревенко, прославившаяся своими выдающимися работами как в театре, так и в кино. Ее уникальный актерский дар и способность воплотить различные роли, сочетают в себе проникновенность, чувственность и яркость. На сегодняшний день в ее фильмографии числится 31 проект. В настоящее время актриса в компании таких известных личностей, как Ольга Цирсен, Полина Сидихина, Кирилл Ковбас, Ирина Горбачева, Александр Горчилин и многих других, принимает участие в съемочном процессе кинокартины «Икария». Сегодня она празднует 32-летие.

Александра Ревенко

Также в этот день родились: актер Алексей Усольцев, член правления, первый заместитель генерального директора – главный инженер ПАО «Россети» Андрей Майоров, актер Владимир Еремин и многие другие.

Персоны11 и Компании5 в новости

Актер театра и кино
1 место
Актриса театра и кино
2 место
Член правления, первый заместитель генерального директора – главный инженер ПАО «Россети»
4 место
Актёр и режиссёр
9 место
Актриса театра и кино
10 место
Депутат Московской городской Думы VII созыва. Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ.
11 место
Раздел:
Источник фото:
mixyfotos.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120055373
Умерли за год
19336899
Родились за год
47572194