11:15
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Денис Мантуров сообщил о продаже завода Volvo в России без опциона на обратный выкуп
Денис Мантуров сообщил о про...
Подписка на рассылку

Денис Мантуров сообщил о продаже завода Volvo в России без опциона на обратный выкуп

25 сентября 2023
4590
1 мин.
5
Денис Мантуров сообщил о продаже завода Volvo в России без опциона на обратный выкуп

Договор по передаче активов шведской автомобильной компании Volvo в РФ изначально не включал в себя опцион на обратный выкуп. С таким заявлением выступил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров на выставке «Иннопром Казахстан» в рамках беседы с журналистами.

«Volvo - без опциона», - сказал Мантуров. Также он сообщил, что уже скоро завод Hyundai в Санкт-Петербурге может быть выкуплен местным инвестором.

Глава Минпромторга подтвердил, что решения о приобретении активов компании Hyundai уже сформированы. По его словам, фирма сама объявила об этом и в ближайшее время будет принято конкретное решение. Мантуров акцентировал внимание на том, что покупателем активов будет российская организация.

Он также упомянул, что Hyundai планирует продать производственные мощности с включением 2-летнего опциона на обратный выкуп.

31 марта компании Kraft Heinz и «Черноголовка» достигли договоренности о продаже брендов детского питания, а также двух предприятий в России. Ранее, 24 марта, ООО «Инвест Плюс» завершил сделку по приобретению ООО «Икеа Индастри Новгород». Новый владелец планирует вложить до 3 миллиардов рублей в производство в ближайшие 2-3 года.

Персоны1 и Компании4 в новости

Министр промышленности и торговли Российской Федерации
1 место
Volvo
1 место
Hyundai
2 место
Источник фото:
vgudok.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119730653
Умерли за год
19114515
Родились за год
47025090