01:49
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

В Московском регионе 40 человек сели за парты «Школы фермера»

26 сентября 2023
4638
3 мин.
4
В Московском регионе 40 человек сели за парты «Школы фермера»

В Московском регионе в восьмой раз стартовало обучение в «Школе фермера». 40 человек узнают, как строить эффективный аграрный бизнес по направлениям: плодовоягодное растениеводство и животноводство. В целом по России социально ориентированный проект, направленный на развитие АПК, создание рабочих мест и повышение уровня жизни на сельских территориях достиг рекордных по числу студентов масштабов – их более 1000. Также рекордным стало и количество регионов участников – их 32.

«Сегодня для нас один из важнейших дней. Можайский техникум совместно с Россельхозбанком впервые открывают Школу фермера. Мы разработали насыщенную учебную программу для наших слушателей, которая включает теоретическую и практическую части. Обучение будут вести штатные преподаватели, сотрудники РСХБ и действующие главы КФХ. Большая часть практических занятий будет проходить на базе многофункционального центра прикладных квалификаций на территории техникума. Желаю всем удачи в новом учебном году!» - выступил с вступительной речью директор можайского техникума Игорь Пыканов.

«Школа фермера» – это совместный проект Министерства сельского хозяйства, Россельхозбанка и аграрных вузов. Особенность обучения – в интенсивности. Начав курс в сентябре, уже в декабре студенты будут защищать бизнес-проекты перед экспертной комиссией и получат дипломы установленного образца – и затем можно приступать к претворению замыслов в жизнь.

За 3 месяца слушатели приобретают теоретическую подготовку, изучают правовые аспекты работы фермерских хозяйств, финансовые бизнес-модели, основы маркетинга, знакомятся с новейшими агротехнологиями, проходят обучение на ведущих предприятиях отрасли, учатся кооперироваться с крупными холдингами.

«Мы очень рады, что такое направление, как «Школа фермера», есть и с каждым годом показывает свою эффективность. Уже в восьмой раз мы открываем дверь в мир сельского хозяйства для слушателей. В этот раз выбор пал на Можайский техникум. Данная локация выбрана не случайно. Можайский район имеет молочно-мясную направленность; развито картофелеводство. Также Можайский район по достигнутым показателям в сельском хозяйстве входит в первую десятку районов Московской области», - поделился директор Центра розничного и малого бизнеса Россельхозбанка Владимир Капранов.

Впервые «Школа фермера» открылась в сентябре 2020 года.

За предыдущие 7 потоков «Школа фермера» подготовила свыше 4300 аграриев, которые уже меняют к лучшему сельское хозяйство, создают рабочие места и повышают престиж сельских территорий. С учётом двух новых регионов 8-го потока – Якутии и Сахалинской области – общее число охваченных проектом субъектов страны вырастет до 58.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России No3349 (бессрочная). www.rshb.ru. ИНН 7725114488 ОГРН 1027700342890 Юр. Адрес: 119034, г. Москва, Гагаринский переулок, дом 3. Реклама. Erid=Kra248KrP

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119874863
Умерли за год
19213277
Родились за год
47268062