16:44
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Адвокат Сергей Жорин увидел в действиях Виктории Боня состав преступления
Адвокат Сергей Жорин увидел ...
Подписка на рассылку

Адвокат Сергей Жорин увидел в действиях Виктории Боня состав преступления

28 сентября 2023
3706
3 мин.
3
Адвокат Сергей Жорин увидел в действиях Виктории Боня состав преступления

Видеоблогерша из России Виктория Боня на этой неделе стала фигурантом громкого скандала. Не так давно она сделала пластическую операцию и обещала своим подписчикам опубликовать фото с результатами операции, но при условии вступления в закрытый канал в социальной сети. Доступ к нему стоил 1300 рублей. Однако подписчикам канала не удалось увидеть желаемое, поскольку знаменитость свое обещание пока не сдержала. Впрочем, теледива и деньги пользователей возвращать не захотела. Звездный адвокат Сергей Жорин рассказал журналистам, какие последствия может повлечь поступок звезды.

По словам юриста, исход зависит от тяжести преступления. Необходимо выяснить, сколько человек в результате пострадало: «Ситуация для Бони достаточно тревожная, на мой взгляд, а признаки состава преступления есть. Формальные признаки. В зависимости от размера средств, которые были перечислены, это может быть мошенничество в особо крупном размере, и наказание за это грозит до десяти лет лишения свободы».

Также правозащитник подметил, что видеоблогеры, как показывает практика последних месяцев, перестали быть неприкасаемыми. Теперь любой пострадавший может обратиться в суд, чтобы потребовать справедливого наказания за деяния тиктокеров. Вот и в действиях Виктории Бони правозащитник рассмотрел факты совершения мошеннических действий, ведь купившие доступ к закрытому каналу подписчики так и не дождались фотографий звезды после последней пластической операции.

Напомним, что недовольные подписчики, не сумевшие вернуть свои деньги, обратились за помощью в МВД. Однако уполномоченные органы до сих пор не подтвердили информацию о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество». Да и сама блогерша опровергла слухи о проверки ее деятельности прокуратурой: "Откуда они берут эти новости? Ну очередной бред для дураков. Так же, как и с тем, что меня проверяла прокуратура", — написала Боня.

Бывшая звезда телепроекта «Дом-2» объяснила, что она уже 16 лет работает в медиаиндустрии, и за это время успела тщательно изучить российское законодательство, которое блогер может нарушить по тем или иным причинам: «В истории с платным каналом все кристально чисто. Все, кто попал туда по специальной ссылке, были осведомлены о том, что фотографии после пластики будут опубликованы только в случае вступления определенного числа подписчиков. Семь человек сразу отказались, поэтому мы вернули им деньги. Остальные продолжают с удовольствием читать мои паблики».

Тем временем пользователи Сети уверены, что Боня буквально ходит по лезвию ножа. Вот уже несколько дней Интернет-сообщество обсуждает возможные проверки теледивы на предмет мошенничества, а месяц назад прокуратура уже проводила установленные законом процедуры. Тогда светскую львицу обвиняли в пропаганде запрещенных препаратов.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
lisa.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119784938
Умерли за год
19151692
Родились за год
47116552