03:16
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Экономист Беляев назвал самый эффективный способ накопить деньги
Экономист Беляев назвал самы...
Подписка на рассылку

Экономист Беляев назвал самый эффективный способ накопить деньги

30 сентября 2023
3222
1 мин.
Экономист Беляев назвал самый эффективный способ накопить деньги

Как заявляет Михаил Беляев, являющийся кандидатом экономических наук и финансовым аналитиком, важно осознавать, что нет быстрого способа накопить большие суммы денег для людей с низким уровнем дохода. Это требует терпения и последовательной работы. В интервью журналистам издания «Лента.ру» он поделился информацией о том, как эффективно накапливать сбережения.

Один из советов экономиста заключается в том, чтобы откладывать 10 процентов от любого дохода на накопительный счет, не вредя при этом текущему потреблению. Он рекомендует перечислять эти средства на счет немедленно после получения заработной платы.

Кроме того, эксперт рекомендует рациональное использование финансовых ресурсов. Он отмечает, что это не означает жить в аскетическом состоянии, но важно различать, что действительно значимо и что не является необходимостью. Это включает в себя избегание эмоциональных покупок, совершаемых под влиянием мимолетных прихотей.

Также Беляев посоветовал ознакомиться с информацией о налоговых вычетах и использовать все доступные скидки. Он отмечает, что хотя скидки могут быть незначительными по отдельности, их накопление может ощутимо повлиять на финансовую ситуацию.

Раздел:
Источник фото:
stylishbag.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119889218
Умерли за год
19223108
Родились за год
47292248