11:09
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Страна отпраздновала годовщину воссоединения новых регионов с Российской Федерацией
Страна отпраздновала годовщи...
Подписка на рассылку

Страна отпраздновала годовщину воссоединения новых регионов с Российской Федерацией

2 октября 2023
4455
5 мин.
6
Страна отпраздновала годовщину воссоединения новых регионов с Российской Федерацией

Год назад жители ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей путем участия в референдумах приняли решение о присоединении к Российской Федерации. В честь данного события лидер государства Владимир Путин учредил новое торжество – День воссоединения новых регионов с Россией. Об этом сообщает Агентство анонсов России Forsmi.ru.

С самого начала СВО «Единая Россия» активно занимается гуманитарной миссией в указанных регионах. Фракция партии в Государственной думе провела работу по интеграции Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской области и Херсонщины в правовое поле Российской Федерации, а также оказывает помощь в разработке и внедрении механизмов поддержки социального и государственного направления.

«Жители наших новых регионов всегда ассоциировали себя с Россией. Они чувствовали и чувствуют каждый день поддержку нашей большой страны, видят, как возвращается мирная жизнь, сами в этом участвуют. Какими темпами идёт строительство, как проходит интеграция, появляются новые сервисы. Очень многие уже давно привычные нам вещи на Донбассе при украинской власти были просто недоступны. Сейчас у людей меняется уклад жизни и существенно улучшается её качество, появляются новые возможности», - заявил Александр Сидякин, являющийся руководителем Центрального исполкома «Единой России».

Он сделал акцент на том, что партия продолжает оказывать активную помощь жителям регионов. Это относится и к доставке продуктов, стройматериалов и лекарств. Партия также помогает тем, кто в ней нуждается, и организует различные мероприятия для детей.

«За всё это время мы привезли более 76 тысяч тонн гуманитарной помощи. Постоянно действуют пункты её выдачи во всех четырёх регионах, а в ЛНР организованы и дополнительные площадки, которые партия открыла вместе с фондом «Ридовка Помогает!». Наши активисты МГЕР, «Волонтёрской Роты», - а это более 2,5 тысяч ребят со всей страны, - не только доставляют гумпомощь. Они помогают местным властям восстанавливать социальные объекты, жильё, проводят субботники. И делают это вместе с жителями», - сказал Александр Сидякин.

Помимо этого, руководитель Центрального исполкома сделал акцент на том, что «Единая Россия» являлась первой среди  политических партий в новых регионах не только с гуманитарной миссией.

«Мы первыми создали сеть региональных, местных и первичных отделений. Сейчас общая численность членов «Единой России» в новых субъектах превышает 160 тысяч человек. А то, как партия, её кандидаты за это время подошли к работе с людьми, с их проблемами и инициативами, как формировали региональные разделы народной программы в ходе избирательной кампании, определило, что по итогам первых выборов в новых регионах мы получили квалифицированное большинство. Этот результат накладывает на нас большую ответственность за решение всех вопросов восстановления экономики, социальной поддержки людей. И мы уже занимаемся этим – по народной программе и при поддержке регионов-шефов строятся и ремонтируются школы, больницы, дороги, дома, детские площадки. При участии партпроектов открываются спортзалы, например, по самбо. Вся работа по восстановлению инфраструктуры, социальной поддержке людей – наш приоритет», - подчеркнул Александр Сидякин.

Сидякин добавил, что воссоединение новых регионов с Россией имеет большой потенциал для развития страны в целом. Он подчеркнул две основные перспективы – развитие промышленности и обеспечение продовольственной безопасности.

Отмечая возвращение исторически русских земель в Россию, Петр Толстой, секретарь Московской «Единой России» и вице-спикер Государственной Думы, подчеркнул роль мирных жителей Донецка и Луганска, которые решительно и смело выступили против произошедшего в Киеве госпереворота и выразили желание вернуть свои земли на историческую родину. Толстой отметил, что после того момента стало ясно, что нет пути назад и что эти земли должны вернуться в Россию. Он подчеркнул историческую связь этих земель с Россией и восприятие их как части российского культурного и исторического наследия.

Максим Руднев, являющийся руководителем исполкома Московского регионального отделения «Единой России», выделил воссоединение с Россией для жителей новых регионов как символ восстановления исторической справедливости.  «Ведь эти земли всегда были неотъемлемой частью России. Там всегда разговаривают на русском языке, читают русские книги и изучают русскую историю и культуру. Осознавая эти исторические и культурные связи, РФ с особым благоговением приняла жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей обратно в свою семью. И знаете, они не разочаровались!» - заявил он.

Артём Жога, являющийся комбатом батальона «Спарта» и председателем Народного совета ДНР, подчеркнул важность воссоединения с Россией, отметив, что это позволило жителям осуществить мечту о возвращении домой и получить заботу со стороны государства, которой у них не было при киевской власти. Он указал, что воссоединение дало им новые возможности и надежду на лучшую жизнь. Татьяна Томилина, председатель Херсонской областной Думы и ректор Херсонского государственного педуниверситета, разделяет эту позицию. «30 сентября для меня самое главное торжество! Мне с 2014 года соседи собирались покупать билет в Москву. Говорили: «Чемодан. Вокзал. И уезжай в свою Россию». А я им тогда говорила, что Херсон – это Россия. Нас всех обманули 30 лет назад, лишили огромной страны. Но я дожила до того момента, когда вернулась домой. Россия для меня – это всё!» - заявила она.

По словам Сидякина, партия и дальше будет продолжать работу в вопросах, касающихся интеграции новых регионов. Он сделал акцент на том, что будут расширяться общественные и молодежные программы, развиваться социальные инициативы и реализовываться те планы, которые уже существуют. Кроме того, он добавил, что совместно они будут стремиться к большой Победе.

Персоны3 и Компании3 в новости

Заместитель председателя Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации
1 место
Руководитель Центрального исполкома «Единой России»
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Раздел:
Источник фото:
forsmi.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119967263
Умерли за год
19276557
Родились за год
47423742