07:06
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Рейтинг известных персон, родившихся 3 октября

3 октября 2023
3621
2 мин.
11
Рейтинг известных персон, родившихся 3 октября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-3 знаменитых личностей, родившихся 3 октября. Соответствующий рейтинг был составлен на основе контент-сведений, которые имеются на сайте.

1 место

Первое место занял известный актер, режиссер и педагог Армен Джигарханян. Он получил звание Народного артиста СССР в 1985 году и народного артиста Армянской ССР в 1977 году. Кроме того, он был удостоен двух Государственных премий Армянской ССР, в 1975 и 1979 годах. Армен Джигарханян был одним из основателей, президентом и художественным руководителем Московского драматического театра с 1996 год по 2020 год. Его жизнь оборвалась 14 ноября 2020 года.

Армен Джигарханян

2 место

Второе место получила талантливая актриса театра и кино, а также певица Валентина Рубцова. Она стала наиболее известной благодаря своей роли Тани Сергеевой (Архиповой) в популярных сериалах «Универ» и «СашаТаня». Её выступления и естественная игра привлекли внимание зрителей и принесли ей большую популярность. Валентина Рубцова является яркой и талантливой представительницей российской кинематографии и театрального искусства. Сегодня она отмечает 46-летие.

Валентина Рубцова

3 место

Третье место заняла российская общественная и политическая деятельница, а также социолог Елена Шмелёва. Она занимает должность председателя совета федеральной территории Сириус в Краснодарском крае и является руководителем фонда «Талант и успех». Елена Шмелёва также выступает в качестве сопредседателя Центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) и является членом президиума Совета при президенте Российской Федерации по науке и образованию. Она была одним из лидеров партийного списка «Единая Россия» на парламентских выборах 2021 года. Сегодня она празднует 52-летие.

Елена Шмелева

Также в этот день родились: российский дипломат Андрей Денисов, российский государственный деятель Алексей Чекунков, кандидат медицинских наук, заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Олег Салагай и многие другие.

Персоны6 и Компании5 в новости

Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики
1 место
Российский общественный и политический деятель
2 место
Заместитель министра здравоохранения Российской Федерации
3 место
Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Китае
5 место
Раздел:
Источник фото:
ria.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119927168
Умерли за год
19249098
Родились за год
47356188