19:10
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
ШМЕЛЁВА Елена Владимировна
Персона
ШМЕЛЁВА Елена Владимировна

ШМЕЛЁВА
Елена
Владимировна

Российский общественный и политический деятель

Дата рождения: 3 октября 1971 года
В этот день отмечается: День ОМОНа

Возраст: 52 года

Место рождения: Ленинград, РСФСР, СССР

Знак зодиака: Весы

Профессия: Политик

Биография

Елена Шмелёва родилась 3 октября 1971 года в Ленинграде. В 1995 году она окончила факультет социологии Санкт-Петербургского государственного университета, в 2005 защитила кандидатскую диссертацию на тему «Пожилые люди в крупном городе: условия жизни и механизмы адаптации», в 2014 получила степень Doctor of Business Administration Британской Академии Бизнеса.

Работала инженером в НИИ комплексных социальных исследований СПбГУ. В 1999—2006 годах возглавляла социологическое агентство и филиал исследовательской группы «Медиа Тенор», в 2006—2007 годах руководила аналитическим управлением Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия», в 2007—2011 была главой Института медиаисследований факультета журналистики СПбГУ. Позже занимала посты вице-президента благотворительного фонда «Система» (2011—2014), директора некоммерческого партнерства содействия развитию интеллектуального и творческого потенциала молодежи «Лифт в будущее» (2012—2014), исполняла обязанности декана Высшей школы управления и инноваций МГУ (2012—2014). С 2015 года является членом Совета при президенте России по науке и образованию.

В январе 2015 году стала руководителем фонда «Талант и успех»[4] (создал и развивает образовательный центр для одаренных детей «Сириус» в Сочи) по личному приглашению Владимира Путина, который возглавляет попечительский совет этой организации.

В 2018 году стала сопредседателем Центрального штаба Общероссийского народного фронта. Возглавляла инициативную группу по выдвижению Владимира Путина в президенты (2017), была сопредседателем его избирательного штаба. В мае 2018 года считалась одним из кандидатов на должность министра образования и науки; её связывают с негласными кураторами этой сферы — Андреем Фурсенко, Катериной Тихоновой, братьями Ковальчуками. В 2020 году стала председателем совета Фонда общественных интересов «Яндекса».

В 2021 году стала одним из пяти лидеров федерального партийного списка «Единой России» на очередных выборах в Госдуму.

После выборов 29 сентября отказалась от мандата депутата Госдумы VIII созыва.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№907
Главный
Занимает место
Сфера
№272
Сфера
Занимает место
№20
в рейтинге
Политик
Профессия

Упоминается вместе

Президент Российской Федерации
1 место
Радиоведущая, актриса, модель, певица
4 место
Начальник отдела по работе с корпоративными клиентами
5 место
Певица
6 место
Телеведущая
9 место
Ведущая
10 место
Шоумен, тележурналист, телеведущий
12 место
Продюсер
14 место
Продюсер и телеведущая
15 место

Родились в один день

Дата рождения: 03.10.1971. Возраст: 52. Знак зодиака: Весы.
В этот день отмечается: День ОМОНа
(Свинья) .
Гороскопы для Весов: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 165 дней.
эстрадная певица
1 место
Актриса
6 место
Певец
8 место
Актёр театра и кино
9 место
Генеральный директор Авиакомпании «Уральские авиалинии»
10 место
Генеральный директор «Аналитического консалтингового центра МИЭЛЬ».
11 место
Руководитель продаж проекта Авто@Mail.Ru
12 место
Генеральный директор
13 место
Австрийский композитор
14 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
253 персон
Правительство Москвы
59 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Сбербанк
50 персон
Альфа-Банк
46 персон
Правительство России
46 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118145828
Умерли за год
18029150
Родились за год
44354900