14:45
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
«Вкусно – и точка» поднял цены на бургеры и другие позиции
«Вкусно – и точка» поднял це...
Подписка на рассылку

«Вкусно – и точка» поднял цены на бургеры и другие позиции

4 октября 2023
4122
1 мин.
8
«Вкусно – и точка» поднял цены на бургеры и другие позиции

В России начали дорожать гамбургеры. Причиной повышения цен стал рост НДС до 20%. Из-за повышения налога во «Вкусно – и точка» с 1 октября выросли в стоимости сразу несколько предлагаемых клиентам позиций. Рост цен наблюдается в нескольких ресторанах быстрого питания в России.

По данным на сегодняшний день, бургеры поднялись в стоимости на 3-7 рублей в среднем. Чизбургер начал стоить 62 рубля, а 21 сентября продавался еще за 59 рублей. Цена на гамбургер увеличилась на 6 рублей и достигла 65 рублей. «Чикен Хит» теперь обойдется покупателям в 114 рублей.

В ресторанах сети Burger King отмечается обратная динамика. Чизбургер подешевел на 5 рублей и стал стоить 79 рублей. Гамбургер стал дешевле на такую же сумму. Другие позиции в ресторанах продаются по прежней стоимости. Бургеры в KFC и Rostic’s пока сохранили свои цены.

Федеральная налоговая служба предупредила о росте налога на стоимость замороженной пиццы, гамбургеров, чизбургеров и сэндвичей еще во второй половине сентября. Продукты ранее относились к категории хлебобулочных изделий с долгим сроком хранения, поэтому владельцы ресторанов платили не 20%-ный налог, а только 10%.

Ранее аналитики сообщили, что в России стоимость бургера «Биг Хит», картофеля фри и кока-колы оказалась самой дешевой среди всех стран «Большой двадцатки». В стране набор продается примерно за 294 рубля. На втором месте разместилась Индонезия, в которой чек достигает почти 400 рублей. Наборы по относительно демократичным ценам продаются в Индии и Китае, за 515 и 535 рублей соответственно.

Раздел:
Источник фото:
grodno24.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119765303
Умерли за год
19138245
Родились за год
47083470