11:07
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В России наблюдается бум продаж гаджетов с гибким дисплеем
В России наблюдается бум про...
Подписка на рассылку

В России наблюдается бум продаж гаджетов с гибким дисплеем

8 октября 2023
3067
2 мин.
6
В России наблюдается бум продаж гаджетов с гибким дисплеем

Участники рынка, опрошенные «Известиями», сообщили, что продажи складных смартфонов с гибкими дисплеями в России приумножились в текущем году. Согласно данным пресс-службы компании «М.Видео-Эльдорадо», за период с января по сентябрь 2023-го года продажи указанных устройств выросли в 4,3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Представители МТС сообщили, что в третьем квартале 2023 года на российском рынке было реализовано 21,4 тыс. складных смартфонов на сумму 2,6 млрд рублей. Это почти в четыре раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, как по количеству гаджетов, так и по денежному объему продаж.

Представитель оператора сообщил, что в III квартале реализация складных смартфонов в розничной сети «Мегафон» и Yota увеличилась также в четыре раза.

По оценке компании «М.Видео-Эльдорадо», за девять месяцев 2023 года складные телефоны составили более 2,5% от общего объема продаж гаджетов в России, стоимостью выше 50 тыс. рублей. Этот показатель вырос по сравнению с предыдущим годом, когда доля складных устройств составляла 1,5%. В ценовой категории свыше 80 тыс. рублей доля составила около 6%.

Продавцы электроники отмечают, что расширение ассортимента соответствующих смартфонов является одной из причин, привлекающих покупателей. Большой выбор моделей и брендов позволяет пользователям выбрать устройство, которое соответствует их предпочтениям и потребностям. Кроме того, оригинальный дизайн и новаторские функции гибких телефонов привлекают внимание покупателей, которые стремятся быть в тренде и использовать передовые технологии.

Согласно заявлению Сергея Уварова, руководителя департамента «Телеком» в компании «М.Видео-Эльдорадо», гибкие смартфоны проходят процесс превращения из нишевого продукта в устройства, которые привлекают более широкую аудиторию. В повседневном использовании потребители всегда ищут новые возможности и эмоции, и гибкие гаджеты предлагают именно это. Используемые технологии становятся все более надежными. Кроме того, на рынке появляются новые китайские производители, которые предлагают качественные гибкие смартфоны по привлекательным ценам.

По мнению аналитика IT-холдинга Fplus, покупателей привлекает необычный дизайн и новизна гибких смартфонов. В начале запуска таких устройств на рынок было некоторое недоверие со стороны потребителей, однако с течением времени они начали лучше понимать, как пользоваться такими гаджетами.

По данным пресс-службы Wildberries, российские покупатели проявляют активный интерес к складным смартфонам. Такие устройства позиционируются как премиальные и предназначены для определенной аудитории покупателей. Однако в целом, российские покупатели чаще выбирают более практичные и бюджетные модели. Наибольшим спросом пользуются смартфоны, стоимостью около 20 000 рублей.

Компании6 в новости

Wildberries
2 место
Yota
3 место
МТС
5 место
МегаФон
6 место
Раздел:
Источник фото:
skidki-v-supermarketah.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119729333
Умерли за год
19113611
Родились за год
47022866