14:48
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
«Магнит» купит интернет-магазин KazanExpress и создаст собственный маркетплейс
«Магнит» купит интернет-мага...
Подписка на рассылку

«Магнит» купит интернет-магазин KazanExpress и создаст собственный маркетплейс

19 октября 2023
3904
1 мин.
3
«Магнит» купит интернет-магазин KazanExpress и создаст собственный маркетплейс

Сегодня, 19 октября, компания «Магнит», одна из ведущих сетей розничных супермаркетов, объявила о заключении соглашения о приобретении онлайн-площадки KazanExpress. Это позволит фирме развернуть свой собственный маркетплейс, используя инфраструктуру KazanExpress.

Пресс-служба компании «Магнит» сообщила о достигнутом соглашении о приобретении 100% доли в ООО «КазаньЭкспресс». Продавцами выступают «AliExpress Россия», предприниматель Сергей Еремеев, а также основатели KazanExpress - Линар Хуснуллин и Кевин Ханд. Однако окончательное закрытие сделки требует одобрения Федеральной антимонопольной службы России (ФАС России). Ожидается, что финансирование договора будет осуществлено с использованием собственных средств компании «Магнит».

В пресс-службе также подтвердили, что в рамках соглашения будут приобретены все существующие активы KazanExpress. Это включает в себя не только инфраструктуру, но и всю имеющуюся интеллектуальную собственность, технологическую платформу, а также расположенные по всей России более 500 пунктов выдачи заказов в 120 городах. Кроме того, в сделку войдут складские помещения и автомобили, что позволит «Магниту» сразу организовать доставку товаров в дополнение к уже имеющейся сети магазинов.

Кроме того, сообщается, что «Магнит» планирует переименовать приобретенную площадку KazanExpress в «Магнит Маркет». В рамках развития маркетплейса компания намерена увеличить количество и географию пунктов выдачи заказов. Также организация планирует продолжать сотрудничество с уже представленными продавцами на площадке, что сохранит разнообразие товаров и предложений для потребителей.

Раздел:
Источник фото:
leader-id.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120003398
Умерли за год
19301304
Родились за год
47484624