10:43
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Geely Monjaro стал самым популярным китайским подержанным авто в РФ

20 октября 2023
11598
1 мин.
10
Geely Monjaro стал самым популярным китайским подержанным авто в РФ

Согласно последнему исследованию «Авито Авто», кроссовер Geely Monjaro стал самым востребованным автомобилем на российском рынке подержанных транспортных средств в третье квартале текущего года. Об этом сообщается в материале издания «Газета.ру».

По данным экспертов «Авито», за период с июля по сентябрь средняя цена на кроссоверы Monjaro на вторичном рынке составляла 3,8 миллиона рублей. Второе место по популярности заняла модель Chery Tiggo первого поколения, выпускающаяся с 2005 года (377 тысяч рублей). На третьем месте оказался седан Lifan Solano со средней ценой в 289 тысяч рублей.

В ТОП-10 самых востребованных моделей китайских производителей на российском вторичном рынке также входят: Geely Coolray, Lifan Х60, Geely Emgrand EC7, Changan UNI-K, Chery Tiggo 7 Pro, Chery Amulet (A15) и электромобиль Zeekr 001.

III квартал 2023 года оказался периодом заметного роста продаж подержанных китайских машин на отечественном рынке. По сравнению с аналогичным периодом 2022 года, продажи выросли на 115%. Кроме того, средняя цена на эти автомобили теперь составляет около 1,8 миллиона рублей.

17 октября стало известно, что в России запланирован старт продаж нескольких китайских моделей авто. Среди них китайский седан Livan S6 Pro, который будет собран во Владивостоке, пикап Sollers ST6 и две модели Haima - кроссовер 8S и компакт-вэн 7X.

Помимо этого, к концу осени на российском авторынке ожидается появление нескольких новых моделей китайских транспортных средств. Среди них кроссовер Changan UNI-K iDD, минивэн Forthing M7 и обновленные версии моделей EXEED LX и VX. Также должен появиться в продаже Geely Atlas второго поколения.

Компании10 в новости

Forthing
1 место
Exeed
2 место
Livan
3 место
Avito (Авито)
7 место
Lifan Motors
9 место
Источник фото:
bangkokbook.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119725373
Умерли за год
19110899
Родились за год
47016194