13:46
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Рейтинг известных персон, родившихся 21 октября

21 октября 2023
3910
2 мин.
15
Рейтинг известных персон, родившихся 21 октября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-3 известных людей, которые родились 21 октября. Поздравляем вас с днем рождения! Желаем вам прекрасного дня, наполненного радостью и улыбками. Пусть каждый миг вашего нового года жизни будет наполнен счастьем, успехами и благополучием. Желаем вам осуществления всех мечтаний и реализации задуманного. Пусть грядущий год принесет вам новые возможности, незабываемые впечатления и много добрых людей вокруг. Счастливого дня рождения!

1 место

Первое место занял российский кинорежиссер, сценарист, продюсер, киноактер, телеведущий и блогер Никита Михалков. Он также является героем Труда Российской Федерации (2020), народным артистом РСФСР (1984) и лауреатом трех Государственных премий Российской Федерации (1993, 1995, 1999), а также премии Ленинского комсомола (1978). Он полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством». С начала 2017 года Никита Михалков занимает должность художественного руководителя «Центра театра и кино под руководством Н. Михалкова». Он также является президентом Московского международного кинофестиваля с 1999 года и председателем Союза кинематографистов России с 1998 года. Сегодня он отмечает 78-летие.

Никита Михалков

2 место

Второе место получил Олег Валинский, который с июля 2023 года занимает должность ректора Петербургского государственного университета путей сообщения. В молодости он также был известен как советский рок-музыкант и был другом и коллегой Виктора Цоя. Ранее он занимал должность заместителя генерального директора и начальника Дирекции тяги в ОАО РЖД (с 2016 по 2023 год). В 2023 году он получил степень кандидата технических наук. Сегодня он отмечает 62-летие.

Олег Валинский

3 место

Третье место занял российский государственный, общественный и политический деятель Александр Василенко. Он является депутатом Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI и VII созыва и является членом фракции «Единая Россия» и Комитета по экологии и охране окружающей среды. Александр Василенко имеет степень доктора политических наук и кандидата философских наук. Сегодня он празднует 75-летие.

Александр Василенко

Также в этот день родились: актер Валерий Дегтярь, автогонщик Роман Русинов, российский дипломат, ректор Дипломатической академии МИД России Александр Яковенко и многие другие.

Персоны7 и Компании8 в новости

Российский автогонщик
1 место
Ректор Петербургского государственного университета путей сообщения
2 место
Рок-музыкант, автор песен, художник, певец
5 место
Ректор Дипломатической академии МИД России
6 место
Председатель Союза кинематографистов России
7 место
Раздел:
Источник фото:
simpleslim.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119755568
Умерли за год
19131578
Родились за год
47067068