10:00
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Российский певец Леонид Агутин отсудил у оскорбившего его творчество тульского блогера Мамаева 1 миллион рублей
Российский певец Леонид Агут...
Подписка на рассылку

Российский певец Леонид Агутин отсудил у оскорбившего его творчество тульского блогера Мамаева 1 миллион рублей

21 октября 2023
3631
2 мин.
4
Российский певец Леонид Агутин отсудил у оскорбившего его творчество тульского блогера Мамаева 1 миллион рублей

Российский певец Леонид Агутин уже не одно десятилетие занимается творческой деятельностью и даже получил статус заслуженного артиста. В последнее время музыкант снова набирает популярность, записывая треки с представители молодого поколения отечественной эстрады. Недавно он отсудил у тульского блоге по фамилии Мамаев 1 миллион рублей за его обвинения в сатанизме. Недавно Агутин подал еще один иск, в котором потребовал от мужчины еще один миллион рублей в качестве возмещения расходов, понесенных им для погашения судебных издержек.

История началась в 2020 году, когда блогер Мамаев заявил о том, что подозревает Агутина в сатанизме. Соответствующий видеоролик он опубликовал в личном аккаунте одной из социальных сетей. В нем мужчина предположил, что знаменитый певец программирует своих фанатов, используя для этого определенные технологии в клипе на песню «Включите свет». Также он отметил, что в песне есть отсылки на мировой заговор и глобальное похолодание. По утверждениям блогера из Тулы, Агутин связан с тайным масонским обществом.

Оскорбленный музыкант решил наказать Мамаева в рамках правового поля. Однажды он заявил журналистам: «С такими блогерами, мечтающими зарабатывать деньги и набирать подписчиков, высмеивая чужие труды и достижения, надо бороться и наказывать их рублем, чтобы в следующий раз никто не подумал, что подобный хайп так просто сходит с рук». Певец подал иск в суд и выиграл дело. Обвиненный в клевете Мамаев явился на судебное разбирательство только один раз.

Адвокат Агутина поделился инсайдом о том, что сторона ответчика делала все возможное, чтобы откладывать заседания суда. Сначала Мамаев дал ложные сведения о том, что имеет постоянную прописку в Орле. Адвокат подал иск в один из орловских судов, но позже выяснилось, что блогер из Тулы. Из-за такого поведения ответчика суд длился три года. В результате иск все равно был удовлетворен в полном размере, а Мамаеву пришлось не только выплачивать образовавшуюся задолженность, но и удалить видеоролик, который и стал предметом спора.  

Выиграв дело, Агутин подал еще один иск, в котором теперь требует компенсации всех расходов, понесенных за три года разбирательств. Указывается, что певец снова требует миллион рублей, и похоже, что Мамаеву придется снова отдавать музыканту крупную сумму денег.

Напомним, что несколько недель назад в прессе появилась информация о том, что Леонид Агутин и Анжелика Варум собираются разводиться. Певица большую часть времени находится в США, а ее звездный супруг живет в России и зарабатывает на жизнь семьи концертной деятельностью. Однако отец Агутина поспешил опровергнуть эти слухи, сказав, что у звездной пары в отношениях - полная идиллия, они по-прежнему горячо любят друг друга, хотя и приходится жить на разных континентах.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
cdn.culture.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119718278
Умерли за год
19106040
Родились за год
47004240