01:44
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Российская певица Лариса Долина негативно высказалась об умершем Юрии Шатунове
Российская певица Лариса Дол...
Подписка на рассылку

Российская певица Лариса Долина негативно высказалась об умершем Юрии Шатунове

22 октября 2023
3734
3 мин.
10
Российская певица Лариса Долина негативно высказалась об умершем Юрии Шатунове

Поклонники группы «Ласковый май» негодуют: Лариса Долина не отказалась выступить на концерте в честь памяти Юрия Шатунова, но негативно высказалась в адрес умершего кумира.

На днях в Москве прошел концерт, посвященный памяти центральной фигуры группы «Ласковый май» Юрия Шатунова. На мероприятии выступило множество звезд отечественного шоу-бизнеса, включая мастодонтов сцены Дмитрия Маликова, Сосо Павлиашвили, Игоря Крутого, Татьяны Булановой и Валерии Дайнеко. Народная артистка России Лариса Долина тоже вышла на сцену, чтобы почтить память умершего музыканта, однако ее дальнейшие высказывания повергли в шок поклонников исполнителя хита «Белые розы». Оказалось, что артистка не считает своего коллегу по сцене «легендой» и не видит в его творчестве особой значимости.

В личном блоге певица поделилась с подписчикам и своими впечатлениями от концерта: «Разные бывают проекты, но этот для меня был сложным относительно принятия положительного решения — участия. Я долго думала — соглашаться или нет. И все разговоры о том, что у виновника этого мероприятия была нелегкая судьба, не имеют никакого отношения к нашей профессии. Феномен успеха мне до сих пор непонятен и до сих пор непонятен тот факт, что его называют легендой».

Реакция поклонников Шатунова не заставила себя долго ждать. Они мгновенно засыпали пост артистки гневными комментариями, обвинив знаменитость в малодушии, завистливости и отсутствии элементарного сочувствия. Отметим, что Долина не стала молчать и опубликовала пост, адресованный всем злопыхателям и ненавистникам: «То, что вы не знаете моих песен, кроме „Погоды в доме“, меня нисколько не обижает. У каждого человека свои музыкальные ориентиры. Ваши комментарии меня ничуть не смутили, я чувствую себя еще сильнее и понимаю, что всегда шла и буду идти по правильному пути».

Напомним, что весной этого года народная артистка России отметила 50-летие творческой деятельности. Долгие годы она конкурировала с Аллой Пугачевой за пальму первенства в отечественном шоу-бизнесе, и, кажется, ей это удалось. Певица собирает полные стадионы и остается одной из самых высокооплачиваемых исполнительниц в России.

Отметим, что во время последнего концерта в честь памяти умершего Шатунова произошло сразу несколько громких событий. Самым громким, пожалуй, стало появление на мероприятии вдовы музыканта в компании молодого немецкого актера Джулиана Шарка, который в 2013 году снялся в клипе Шатунова. После публикации совместных фотографий в Сети некоторые пользователи заподозрили пару в любовном романе.

А создатель группы «Ласковый май» Андрей Разин, недавно уехавший в США на постоянное место жительства, пришел в ярость от того, что в России проходят концерты и вечера памяти Шатунова. При жизни музыканта бизнесмен мучал его бесконечными судебными разбирательствами, что сильно подорвало здоровье певца. А после мероприятия Разин разразился проклятиями в адрес артистов, выступивших с песнями Шатунова: «С 1 ноября каждую пятницу сначала я буду говорить о бабушках, потом буду говорить о родителях этого негодяя, который вышел на сцену, потом о будущих твоих детях и внуках. Это постигнет всех участников, кто вышел на сцену этого продажного концерта, который приговорен высшими силами. Кошмар будет продолжаться многие месяцы».

Персоны8 и Компании2 в новости

советский, грузинский и российский эстрадный певец, композитор.
1 место
Музыкальный продюсер
4 место
Музыкант, певец
5 место
Президент
7 место
Раздел:
Источник фото:
tvcenter.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119874038
Умерли за год
19212712
Родились за год
47266672