18:54
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Финансовый эксперт Кузнецова дала советы россиянам в преддверии распродаж
Финансовый эксперт Кузнецова...
Подписка на рассылку

Финансовый эксперт Кузнецова дала советы россиянам в преддверии распродаж

8 ноября 2023
2992
1 мин.
1
Финансовый эксперт Кузнецова дала советы россиянам в преддверии распродаж

В этом месяце в России в розничных магазинах пройдут традиционные распродажи. Акции и скидки будут доступны 11-го числа, а также с 23 по 24 ноября. Мария Кузнецова, являющаяся практикующим инвестором, основательницей компании Frontiers и экспертом по финансам, поделилась с изданием «Известия» способами успешных покупок в эти дни и эффективными методами управления финансами.

Специалист по финансам рекомендует заранее составить список необходимых покупок, чтобы избежать эмоциональных расходов. Она также отметила, что важно составить бюджет и определить сумму, которую человек готов потратить во время распродажи. Эксперт, кроме того, подчеркнула, что не стоит полагаться на рекламные лозунги о «скидках в 99%».

По словам Кузнецовой, для того чтобы убедиться в реальной выгоде от предстоящей распродажи, рекомендуется зафиксировать цены на желаемые товары за несколько недель до мероприятия. Это позволит оценить, насколько ощутимы скидки, а также избежать маркетинговых уловок, когда цены на товары могут быть завышены перед последующим «снижением» до 70%.

Инвестор указала на важность разумного подхода к покупкам: обдумывать целесообразность покупки конкретной вещи, проверять, не имеется ли уже подобный предмет, и выбирать то, что действительно необходимо в настоящий момент, а не то, что может пригодиться только в будущем.

«Не стесняйтесь отказываться от покупок. Если вы приобрели товар и поняли, что он вам не подходит, закон предоставляет вам право вернуть его в течение 14 дней. Хотя существуют исключения (такие как нижнее белье и косметика), но большинство товаров, не бывших в использовании, подлежат возврату», - добавила эксперт.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
stylishbag.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120043988
Умерли за год
19329102
Родились за год
47553012