17:43
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

"АиФ" рассказали, как построил жизнь отбывающий срок актер Михаил Ефремов

10 ноября 2023
4427
3 мин.
6
"АиФ" рассказали, как построил жизнь отбывающий срок актер Михаил Ефремов

10 ноября 2023 года известному российскому актеру Михаилу Ефремову исполняется 60 лет. В этот день он должен был под звуки аплодисментов получать цветы на сцене театра, но вместо этого артист отмечает юбилейную дату в исправительном учреждении. Знаменитость стал виновником ДТП со смертельным исходом. Пьяному водителю назначено наказание сроком 7,5 лет. Трагическое событие произошло три года назад, и многие из близкого окружения артиста уверяют, что случившееся – логичное завершение того образа жизни, которого в последние годы придерживался Ефремов.

Действительно, блестящее актерское прошлое хулиганистого, но очень талантливого актера возымело закономерный финал. Три с лишним года назад на всю страну прогремела новость о смертельной аварии на Садовом кольце в Москве. Артист, будучи в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, на полном ходу врезался в автомобиль, водитель которого скончался от полученных травм. Общественность была возмущена поведением любимого зрителями актера и требовала для него справедливого наказания, свободного от регалий, связей и звездного статуса. Судебный процесс был громким и в подробностях освещался средствами массовой информации. Постепенно злость общественности на Ефремова притупилась, о нем стали забывать. А сейчас его сын Никита Ефремов выбивается в ТОП-десять самых востребованных актеров российского кинематографа.

Актерская династия Ефремовых широко известна в профессиональных кругах и бесконечно любима кинозрителями и театралами. Отцом заключенного Михаила Ефремова был знаменитый Олег Николаевич Ефремов. Он обожал своего сына, но в вопросах воспитания был строг и суров. Позже звезда советского кино вспоминал: «В детстве, когда он хулиганил, то кричал: «Да, я сын Ефремова!» Пришлось отучать».

Но бесконечный, всепоглощающий талант был отягощен алкогольной зависимостью, которой страдал Олег Ефремов, а потом и его сын Михаил. Александр Ширвиндт вспоминает: «Ефремова и Михаила Козакова, людей дикого темперамента, особенно в состоянии опьянения, обуздать не могли. Единственным, кого эти два персонажа слушались в период запоя, был я. И мне звонили из театра „Современник“ неожиданно, часа в два ночи, и говорили: „Пожалуйста, если нетрудно, подъезжайте. Олег Николаевич...“ Я даже не дослушивал, что с Олегом Николаевичем, и перся. В это время великого Ефремова держали несколько человек...». А после того, как окружение семьи осознало наличие пагубного пристрастия к алкоголю у востребованного в кино и театре Михаила Ефремова, многие заговорили о «проклятье семьи Ефремовых».

Надо сказать, что в начале к пьянству Ефремова публика относилась, как к мелкому хулиганству. Его любили миллионы, поэтому все прощалось и сходило с рук. С годами ситуация менялась, а когда 8 июня 2020 года он убил человека в ДТП, общественность решила, что актера уже нужно серьезно наказать. Теперь Ефремов отбывает срок, и, если его прошение об условно-досрочном освобождении будет отклонено, на воле звезда окажется только в 2027 году.

У знаменитости шестеро детей. Николай Ефремов, рожденный в браке с Евгенией Добровольской, недавно выпал с окна многоэтажки. Дочь Анна-Мария утверждает, что стала мужчиной и теперь ее зовут Сергеем. И только в юности любивший крепко выпить Никита Ефремов состоялся в актерской профессии и продолжил династию.

Персоны 6 в новости

Актёр театра и кино, театральный режиссёр, телеведущий
5 место
Раздел:
Источник фото:
uznayvse.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119794673
Умерли за год
19158359
Родились за год
47132954