09:03
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Больше 25% россиян заявили о планах купить китайский автомобиль

17 ноября 2023
4758
2 мин.
3
Больше 25% россиян заявили о планах купить китайский автомобиль

Исследование, проведенное онлайн-платформой «Авито Авто» и digital-агентством Kodix, указывает на данные о предпочтениях россиян в отношении покупки нового автомобиля, их отношении к автобрендам из Китая, а также о качествах, которые они выделяют у соответствующих транспортных средств. Полученные результаты были опубликованы в издании «Известия» вчера, 16 ноября.

Выяснилось, что более 56% опрошенных респондентов из числа тех, кто намерен приобрести новый автомобиль или еще не решился на покупку, положительно высказались в отношении современных моделей китайских автобрендов. Отрицательно по этому поводу высказались лишь 9% опрошенных.

Стоит отметить, что мужчины более скептически относятся к китайским автомобильным брендам. Негативно в их отношении высказались 12% респондентов. При этом среди женщин этот показатель составил 7%. Среди молодежи в возрасте от 18 до 24 лет больше тех, кто относятся к авто и Китая положительно.

Одним из главных преимуществ, выделенных российскими респондентами, является широкий выбор соответствующих авто на отечественном рынке в различных классах, начиная от эконом-класса и заканчивая люксовыми моделями. Об этом высказались 42% опрошенных. Еще одним важным фактором, который россияне указали как преимущество машин из Китая, является их более низкая цена по сравнению с автомобилями западных брендов. Это отметили 37% респондентов.

По мнению россиян, слабые стороны транспортных средств из Китая включают в себя частые поломки и потребность в регулярном ремонте (33%), низкий престиж, если сравнивать с западными брендами (31%), и недоверие к государству происхождения (29%). Молодежь в возрасте от 18 до 24 лет чаще всего указывает на ограниченный выбор автомобилей в категориях «премиум» и «люкс» (20%) и отсутствие возможностей для тюнинга (13%).

По результатам исследования было установлено, что только 4% граждан России на данный момент являются владельцами китайских автомобилей. Однако 27% опрошенных не исключают такой вариант, как приобретение китайских моделей в дальнейшем. Наибольший интерес к таким автомобилям проявляется в столице РФ (32%), а также в Санкт-Петербурге и других крупных населенных пунктах (29%).

Компании3 в новости

Источник фото:
ria.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119946473
Умерли за год
19262319
Родились за год
47388714