02:23
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Оценка дефицита бюджета в России уменьшилась
Оценка дефицита бюджета в Ро...
Подписка на рассылку

Оценка дефицита бюджета в России уменьшилась

30 ноября 2023
2640
1 мин.
4
Оценка дефицита бюджета в России уменьшилась

Ранее эксперты оценили дефицит бюджета России за прошедшие десять месяцев текущего года. В настоящее время показатель снизился практически на 200 млрд долларов по сравнению с первоначальными прогнозами. Федеральное казначейство уточнило статистику, касающуюся российского бюджета, и оценило дефицит в 1,05 трлн рублей.

По данным СМИ, за десять месяцев государственная казна пополнилась на 23,1 трлн рублей. При этом эксперты оценили и расходы страны, оценив их почти в 24,2 трлн рублей за январь — октябрь текущего года.  

Ранее Министерство финансов публиковало данные, согласно которым дефицит российского бюджета составлял 1,235 трлн рублей. Данный показатель составил 0,7% ВВП. По принятому закону о бюджете,  запланированный дефицит на текущий год равен 2,9 трлн рублей, что составило 2% ВВП.

Глава ведомства Силуанов считает, что в текущем году дефицит бюджета государства составит менее 1%. Министр полагает, что уменьшение ожидаемого показателя будет связано с дополнительными поступлениями мв казну от нефтегазовой отрасли. Силуанов заключил, что экономика страны находится на нормальном уровне, и ее темпы роста позволяют прогнозировать более высокие поступления.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
news.myseldon.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119880473
Умерли за год
19217119
Родились за год
47277514